Кого б нафарширувати?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кого б нафарширувати? Дівчата, яка риба, окрім звичайно коропця, для вас найдобріша фаршированою? Варіанти такі: -щука (напевне, пісна)-судак (маленькі тушки, доведеться фарширувати два)-пеленгас (красивий ззовні, але давно не бачила пеленгасів прийнятного для фарширування розміру, одні якісь іхтіозаври)-ваш варіант. Я маю досвід фарширування лише коропа. Хто має досвід приготування вищезазначених риб, як вони в плані відділити шкіру від риби (я цілою фарширую), ну і всяких дрібниць типу луска, кістки і т.п. Дякую![+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щука. Туди треба шматок сала перекручувати, бо суха вона+цукор-лимон, бо на смак ніяка)))+ А взагалі білий амур найзручніший, як на мене) Той же короп, тільки форма зручніша)А пеленгас смердить...А судак смачний.А ще я фарширувала скумбрію, звичайну морожену. Дуже-дуже смачно!!! Але білий амур для мене УСЬО)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну якого десь розміру рибину брати? і у нього ж кістки крупні, легко буде відокремити? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скумбрія штиняє, я цього не переживу :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не фаршировала никого, но на вкус мне судак самый вкусный. [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теж до нього схиляюся. І ще він маленький, легше буде зняти шкуру ну і якщо нафарширувати два, є шанс, що другий залишиться неушкодженим на завтра :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я одно время пеленгасом баловалась. Шкурку надрезала вокруг голови и она, как чулок, по-моему легко снималась. Шкурка не тонкая, поэтому мне редко удавалось ее порвать)))Перемалывала ейное мясо + лук + иногда немного сыра. Было вкусно.Как-то пробовала щуку, но не удалось красЫво снять кожу, поэтому я "обиделась" )))))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну на півтора кіла бери. Кістки прекрасно знімаються:+ коло голови підрубала хребет і витягла все потихеньку, головне своєчасно підрізати по верхніх плавниках. О, ще одне: рекомендую замінити хліб на сиру манку, а у фарш молока грам 150, щоб манка втягувала. І ще шматок твердого сиру. Зовсім інший смак, але не протушувати з водичкою, а запікати у духовці, заляпавши сметаною зверху або майо)))[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже за судака, до речи, у любой рыбы легче снимется шкура, если ее подморозить [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за дірки не переживаю, бо в фарші буде яйце, не дасть розвалитися але сама думка, що шкіра буде зніматися фігово, мене вбиває.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цікаве зауваження. До якої міри морозити? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То мойва штиняє, а скумбрія пахне))) Форточку одкрий))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нє, у мене весь штин на другий поверх іде. Недавно тріску запікала в духовці, чоловік дотепер бухтить. Правда, в нього є і інші приводи :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щуку однозначно. судака лучше заливным [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну от. Внесла дискорданс в наш стройний хор. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! судак еще очень хорош пожаренный в кляре. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыбка должна быть тверденькая, но не промерзшая т.е. влага, которая есть в рыбе/на шкуре/под шкурой должна под морозиться [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, дяк. І ще таке питання: якщо зробити в неділю, доживе воно до вечора середи в холодильнику? у мене робочі дні :(([+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас такая цена на судака хорошего, что приходится задумываться - брать его для жарки или нет?(( чет сильно меня впечатлили последние цены в рыбном ... тоже люблю просто в кляре небольшие кусочки обжаривать[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"фарширована риба..." какая жєнщіна! [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, честно (( по идее, да ... но не берусь утверждать [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ні, не фігово))) ніж погостріше и покоротше лезо, та й вжик-вжик-вжик, хрясь-хрясь трохи до низу, знову вжик-вжик-вжик по колу, потім знову хрясь-хрясь.... і т.д. :)))[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мене б не дожило, тре капкан купить у холодильник))) Нєєє, рибу три дні не тре тримать, ти краще її зафаршируй раніше і в морозилку. А в неділю рррраз і всьо) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так отож... а я, балда, взяла на Столичке только нототению... [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доживе точно, якщо є "нульовка" в х-ку))) .[+sign](То, что у других мы считаем грехом, у себя мы называем экспериментом. Р. У. Эмерсон)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.