Рецепт имбирных пряников как в Николае

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Рецепт имбирных пряников как в Николае Девочки, памажите!Ну вот идеальные мне их пряники и все! Я уже три рецепта разных пекла из инета - у них самые вкусные! Правильные по специям, гладкие и в меру сладкие. Рецепт не выдают, а мне надо!Спасибо!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие пекли-то? у меня тоже вкусные [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По какому точно рецепту? [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, знаете, мои ещё лучше :))))) рецепт первый попавшийся, с лёгкими корректировками [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно Ваш рецепт?) видела - красивенные, и паски по Вашему рецепту (+) были оценены по высшему баллу среди опытных мастериц выпечки)))за что большое спасибо!вдруг и пряники получатся))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дайте, дайте мне еще лучше! Спапсибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испробованные рецепты: http://my-happyfood.livejournal.com/639834.htmlРжаные пряники. Хорошо, но мне они немного твердоваты. Зато держат форму и очень хорошее сочетание продуктов. Ну и вообще у этого парня мне нравится блог.http://ginger-blonde.livejournal.com/46231.htmlпоследнее печенье без яиц. Не понравилосьhttp://tvoirecepty.ru/recept/imbirnye-pryaniki?utm_source=vk&utm_medium=post&utm_campaign=elehand612#.VJVjgsgOgЭто неплохо, но все равно в Николае вкуснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну мне не пряники, а джинджер-мэны. Скорее печенье надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ищите Лянкины :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то никто рецептом делиться не хочет :) [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, но по паскам я еще напишу корректировку, много замечаний есть у меня, по качеству продуктов скорее..насчет пряников...у меня нет пока еще "моего" рецепта, каждый год новый пробую. В принципе, получается все. Но! Это все же скорее печенье, ароматное, вкусное...Хотя мир пряников - велик) Смотрите ютюб, читайте, там так много...еще интересный рецепт был в "Все буде смачно". Я ниже выкладывала полезные ссылки (много тем даже за последнюю неделю), пишу еще разhttp://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/http://forum.say7.info/topic61964.htmlhttp://forum.say7.info/topic70822.htmlиз моих личных мелочей:1. раскатывать тесто с помощью палочек для суши(подложить по краям), тогда пласт ровным получается) 2. не передержать в духовке, после того как вытащили можно покрыть чем-то ровным и тяжелым (по типу кухонной доски), тогда изделия будут ровными) продвинутые мастера используют спец. "утюжки", но мы же для себя, перебьемся3. если тесто очень "нежное", раскатывать прямо на противне там же и вырезать, чтобы не нарушать форму при переноске. обратите внимание на пряники от нашей Лето"Рождественские прянички"300 гр - меда300 гр сахара (в рецепте пудры, но я сахаром балуюсь)300 гр масла сливочного без всяких примесей4 шт. яиц100 мл молоко или сливки 1,5 ч.л. соды1 ч.л. корицы1 ст.л. какаонемного молотой гвоздики (2-3 шт)+бадьян+аныз(anyz) - звездочка такая... не знаю, к сожалению как оно по-русски800гр муки (я беру "сколько возмет)замешать тесто хорошенечко, свалять такой колобок, в пакет и на дно холодильника минимум на 12 часов, лучше на сутки.Потом достать, раскатать, вырезать, размелевать.все.потом сложить в метал. коробку или какую-то емкость (раньше у меня лежали в тортнице пластиковой в льняном полотенечке.ЗАБЫТЬ!! Даже если будет пахнуть невыносимо(а таки будет)на Рождество достать и.аффигеть, т.к. свежеиспеченные прянички не имеет такой нежности и ароматности, как через две недели, а лучше три"еще ниже тема, там клази и Да много полезного пишут)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знайома казала, що щойноспечені пряники придавлювала скланою полицею від холодильника. мовляв, видно чи рівномірно придушуються[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! буду эспериментировать! Лишь бы попа выдержала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домик делала по этому рецепту, действительно пряничный, толстый домик[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вот тут много, таблица зачетная)+ http://supercook.ru/decoration/pryan-dom-02.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое! будем с ребенком колдовать)) только (+) про палочки для суши не поняла ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скопирую, вот по такому рецепту делала посл.раз+ Сливочное масло - 150 г.Мед - 250 г.Сахар - 250 г. (я 200 добавляла, думаю можно и 150 г.и щепотку соли)1 яйцоМука - 600 г.Какао-порошок -25 г.1 ч. л. ванильного сахара1 ч. л. разрыхлителя0,5 ч. л. корицыДругие пряности (имбирь, бадьян, кардамон, гвоздика) по желанию.*я остановилась на сочетании имбирь, кориандр, корица, пару капель экстракта ванили и рома (д-р эткер), бадьян-гвоздика мне дает привкус глинтвейна, решила не добавлять*Мед, масло, сахар нагреть на среднем огне, постоянно помешивая, до полного растворения сахара. Не допускать закипания. Готовую массу остудить до теплого состояния.В большую миску просеять муку, какао, добавить пряности, разрыхлитель.В остывшую медовую массу добавить яйцо. Полученную массу влить в сухую смесь. Хорошо все перемешать. Перемешивать лучше руками, так как смесь достаточно тугая, и миксеру с ней будет сложно справиться.Тесто разделить на порции, завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 2 часа.Из холодильника достать за 30 минут до выпекания.Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности. Выпекать в духовке при температуре 180 градусов до легкого подрумянивания. *Лучше даже чуть-чуть недопечь*Палочки под скалку с двух сторон-тогда слой равномерный получается. Можно без них, для домика более актуально.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лянка, отпишусь здесь) спасибо, рецепт мегаудачный. если позволите, пару ремарок. Я брала 550 г муки, половину ЦЗ, половину обычной.специи - бадьян, кардамон, гвоздика, корица молотые, имбирь свежий потертый, мускатный орех.еще цедру огромного апельсина, зачотно выходит. С тестом после холодильника работать одно удовольствие, хотя поначалу, сразу после замеса, вид и консистенция такие себе, все к рукам липнет (Пойду замешивать вторую порцию:)http://s1.radikali.ru/uploads/2015/1/2/2be0126c45b9815f2203782a1336ae01-full.jpghttp://s1.radikali.ru/uploads/2015/1/2/0557e837a055361de68bdb0073c8e9a2-full.jpg[+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер) спасибо за отзыв! я вот поняла, что стоит найти Универсальное тесто, а с оттенками вкуса в виде пряностей играться)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за рецепт пряников! (+) правда первая часть теста была тренировочной))а дальше как по маслу пошло.Сахара положила гр 150, в следующий раз еще меньше попробую.И больше травок-муравок.Часть разрисовали карандашами, а часть может быть все таки завтра на глазурь созрею.Только на сердечках НЕ ТАМ сделали дырочку для шнурка =)))))) Делали по середине и теперь на елку не повесить их=))))))) в следующий раз уже опытная буду)))Спасибо еще раз за рецепт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и пряники по одному рецепту)) и да, сахара я брала 150 г)))) смешно))) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, муравок можно разных и по вкусу) я сегодня без какао и ванили Пекла...бледненько...но ароматно все-равно. Спасибо за отзыв!К слову, вспомнила, что не написала - удобнее всего раскатывать между двумя листами бумаги для выпечки. И мыть ничего не надо, и не липнет.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах