Интересуют блюда из белокачанной капусты

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересуют блюда из белокачанной капусты завалили меня мешком капусты,но некондиционнойтам бито, там труснуто, долгому хранению не подлежитзаквасила по двум рецептам, хватит надолго.А дальше что?Готова есть капусту три раза в день))) ввиде каких-то блюдОсновной упор - на диетичность и дешевизну. А не "добавьте кило мяса и 300грамм пармезана".Очень хочу услышать рецептыкапустных котлеткапустной запеканкии голубцов без мяса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

голубцы без мяса - в рис вместо мяса добавляете много пассерованной морковки с луком можете резаного болгарского перца туда же, если любитеу нас в семье едят только Днестр салат. недиетично ни разу, но хоть какая-то возможность впихнуть капусту в товарищей...потушите еще, тоже очень вкусно. с черносливом или с грибами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сметанно-капустный каравай пробовали? Попробуйте ))) Сметанно-капустный каравай - просто и очень вкусно. По ссылке пошаговые фото и много отзывов.1 кочан средних размеров - выбирать нужно только белую капусту. 500 г 10% сметаны соль, тмин и немного панировочных сухарей А также глубокая сковорода для духовки или что-то её заменяющее. Желательно с крышкой. Сначала рубим на большие куски кочан. Желательно чтобы форма кусков подходила к форме посудины. А затем начинается самое интересное - на смазанную любым, имеющимся под рукой жиром сковороду начинаем укладывать слоями капусту, тщательно промазывая каждый слой сметаной, посыпая солью (через ряд) и тмином. Ещё раз подчеркну, что тмин - это приправа на любителя, поэтому если раньше не пробовали - посыпьте не все слои, а один. Возводим довольно приличную башню из 8-10 слоёв. Чтобы капуста плотно лежала, я утрамбовывала её молотком для отбивки мяса. Смазываем последний слой, закрываем крышкой (если есть) и в духовку до готовности. Я включила нижний тэн и конвекцию, поставила на 170 градусов. Через полтора часа капуста была готова, на той стадии, которую называют с сыринкой. Ещё ни разу не было, чтобы мы дождались стадии полной готовности: из духовки доносятся тааакие ароматы! Верхний слой немного подгорает - это нормально. Когда, по вашему мнению, каравай готов - уберите подгоревшие кусочки и посыпьте панировочными сухарями. И снова минут на 15 в духовку, уже без крышки.. Надеюсь, что каравай вам понравится! P.S. от себя.Я делаю этот каравай в большой стеклянной кастрюле, закрывая крышкой. Тогда он хорошо пропаривается и не подгорает ни сверху, ни снизу. Можно и фаршем прослаивать, можно притушенной морковкой с луком, но вкуснее всего без ничего, с одной сметаной. ))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, это что-то новенькое попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и без риса? мне бы полностью овощные блюда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда просто тушеная капуста получится:))) Если картошки добавить - овощное рагу:) Как вариант:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неистово пеарю запечённую капусту тут прочла рецепт кстати, на Ликаре) спасибо кому, не помню;)делов на 3 минуты - сильно крупный кочан разрезать, мелкий целиком, упаковать в фольгу или в чугунную утятницу под крышкой, плеснуть воды на дно и забыть в духовке на пару часиков, пока капустка не карамелизуется до приятного кремово-бежевого цвета сильно топленого молока. Порезать крупно в салатницу, посыпать солью, перцем (я люблю кориандр, кто-то - тмин), чеснок через пресс, душистое масло по вкусу. Жрать урча и отгонять домочадцев (с)Можно поизгаляться и добавить маринованные грибы (или отварить и пассеровать сушОные), можно + жаренный лук, но это все уже потом. Главное, сначала распробуйте саму капусту.[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, нравится а температура в духовке какая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну например, в капустные листья завернуть (лук морковку перец) и стушить в томатном соке/сметане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая она на вкус? такой рецепт.. интересный.. но вкус вообще не представляю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можна. в карпатах роблять з кукурузною крупою.буквально вчора розказали мені про голубці з начинкою з тертої сирої картоплі.(там ще щось було крім картоплі, не пам"ятаю)[+sign] - опишите двумя словами свою личную жизнь. - мою что???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! я прям цюйсьтвую, що мені то має сподобатись. [+sign] - опишите двумя словами свою личную жизнь. - мою что???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол. кто приготовит - отпишитесь потом. у меня как раз здоровенный кочан капусты без дела гуляет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оладки можна зробить з відвареної шинкованої капусти (ну, яйце туди, сіль-перець, борошно)тушкована зчим завгодно: з м"ясом, з яблуками і сливами, з сухофруктами (чорнослив і курага).[+sign] - опишите двумя словами свою личную жизнь. - мою что???[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постные голубцы из пшена, обожаю их!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такая капуста? (ссылка) Печеная капуста из Полесья[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вареники с капустой. можно заморозить пирожки с капустой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берете лист екапусты,складываете в четыре раза, отбиваете, как биток. Соль-перец-кляр-сковородка. Ыыыыыы, как вкусно. Пойду пожарю.))) [+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я такое попробую сделать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно. у мене свекруха схожі робила. віварені листи карусти (як на голубці), невеличкі, без жилки. у них загорнути начинку (гриби, ще вона з крабовою паличкою робила), обмакнути в кляр і підсмажити. такий собі міні-пиріжок виходив.[+sign] - назвіть три найкращі риси свого чоловіка... - ну... - може від добрий? - та ні... - розумний? - швидше добрий... - може він гарний коханець? - точно! він - добрий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут ще форумом бігали кротихіни котлетки з крохмалєм. ще мене швидким пирогом пригощали (без тіста).шатковану капусту з цибуиною залити яєчно-сметанною сумішшю (щось там ще було - борошно? (можу попитать). зверху гарно притрусити кунжутом. головне робити невисокий пиріг, він хвилин за 20-30 пропікається.[+sign] - назвіть три найкращі риси свого чоловіка... - ну... - може від добрий? - та ні... - розумний? - швидше добрий... - може він гарний коханець? - точно! він - добрий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! :) Буду пробовать. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как тушоная капуста наверное? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну шота я не прониклась этой капустой. Вчера прочла Ваш рецептик+ и побежала в гусятницу впихуйнула капусту, водички добавила, все чин-чинарем. На три часика. Стала она карамельного цвета.Оторвала я один листик и шота такое по вкусу... капуста вродь как горьковатая, пресная, естественно, по вкусу как обычная вареная. Ну вот сегодня припрусь домой, буду ее заправлять. Это нормально, то что она какая-то никакая?)))[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну получится тушеная капуста в итоге, только мороки больше:)) На голубцы нужны целые листья, а вы говорите, что битой-треснутой много. Так вот на рагу и пустить.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.