Диетические десерты

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

это один в один дюкановский десерт, типа зефира:)) Объедалась им в свое время:))Там с обычным желатином главное правильную пропорцию взять, все прекрасно застывает. Тоже Оттекеровский желатин, не желе брала. Творог разный (кримчиз в идеале, но и с обычным творогом выходило на ура), цедра апельсиновая, капельку ароматизатора ( делала без сахара, с заменителями). Неописуемо вкусно:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне получается в молоке, все время делала:) Но имхо проще капелюшечку воды взять, сока апельсинового, любой жидкости, растворить и вмешать.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"битое стекло" типа?:) Делали раньше часто, но со сметаной, вкусно:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю еще печеное яблоко с тыквой Порезать пластинками, выложить на деко, смазанное сливочным маслом, пересыпать слои сахаром, верхний слой - тыква.Иногда просто тыкву пеку. Люблю в нее изюм добавить или другие сушеные ягодки. Мужу нравится запекать тыкву с сахаром и ..молотым перцем. Иногда вместо сахара - кленовый сироп.Люблю сливы (венгерки), запеченные в красном вине. Вытащить косточки и в каждую половинку положить грецкий орех, насыпать сахара. Выложить в деко, долить вина и запекать.Еще вяленые-сушеные фрукты-ягодки у нас десерт. Варенье зимой :) И мед с орехами, мужу нравится такое сочетание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у меня с желатином еще ни разу ничего не получилось:))) прямо карма какая-то:))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть лучше будет калейдоскоп :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что-то нужно взбивать или просто смешать кисломолочное сырье с растворенным желатином?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от жеж маладьошш.. оно в народе имеет погонялово "сиська" :))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хэ-хэ... хорошо хоть так, а не что похаризматичней... что-то мне и делать его (её?) расхотелось :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тыква! тыква! *скандирует* половину противня мужу - с солью и перцем, половину себе - с щепоткой сахарка. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто размешать хорошенько, взбивать - это облака Но я так их и не делала, просто размешать хорошо. желатин растворяла или в молоке или в апельсиновом соке (от того же апельсина цедра), очень даже вкусно:) И польза опять же - это по сути живой творог, который просто так топтать мне трудновато:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как душе угодно :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) поняла. Интересно, а с маком можно? Я тут купила маковую начинку по дешёвке)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг:)) "гваделупська":)) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение