Диетические десерты

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Диетические десерты Спасибо Byaka за идею, теперь я на десерт к ужину ем яблоки, запечённые с корицей и мёдом ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любые фрукты, взблендернутые и перемешанные с натуральным йогуртом. Экзотические типа маракуи, конечно лучше, но вишневое варенье тоже пойдет) С шоколадным сиропом, опять же, вкусно.Детям замораживаю такую смесь в формах для мороженого, в жару отлично идет.Желе всевозможные, из любого сока, какой есть под рукой.Хорошая тема, подпишусь)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже интересно, нужно будет блендер приобрести)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Желе. Вишню (замороженную) засыпать сахаром (можно и без) и из полученного сока сделать желеСами ягоды потом в пирог, в вареники, просто скушать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я люблю такой, если это можно назвать диетическим Обычно у нас остается ашановский творог, который по кг продается. Развожу пачку желе отекеровского в 150 мл горячей воды. Даю немного остыть. Вливаю прямо в коробку с творогом, блендерю - разливаю по формочкам. Через час обычно застывает. К кофе вкусно.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой должен быть творог? ашановский - он какой, без крупинок? [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в изначальном рецепте там идет домашний творог со сливками, чтобы взбить пастообразную масса без крупинок, но я беру ашановский вот такойhttp://irecommend.ru/content/tvorog-auchan-senoble-france-ashan-senobl-frans-tvorog-naturalnyi-32-fromage-fraisОн как очень густая сметана.Там есть разная жирность, я беру средний.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, понятно, спасибо [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается молочное желе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сливочный сыр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем, здесь более плотная консистенция. Можно на дно формочки покрошить печенья какого-то - будет еще вкуснее.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О. я этот десерт уже месяц ем в вариациях))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие вариации? Еще видела с мелко порубленными орехами)) и еще я сахарной пудрой притрушиваю, но это уже не очень диетически получается, конечно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что за желе оеткеровское? желатин+краситель+ароматизатор? так для такого щастя можно взять пачку желатина и растворить в нужном количестве пакетированного или домашнего сока - меньше отравы есть будете[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я покупаю отекер, который в Польше продается, Написано, что с натуральными красителями.Состав (насколько я могу понять по-польски): сахар, лимонная кислота, желатин, аромат, натуральный краситель - хлорофилин (у меня зеленое желе)А с желатином сколько раз пробовала - ни разу не получалось, да и проще взять пачку галаретки, развести, влить, взбить - разлить.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно обычный желатин растворить в молоке, влить в творог и в творог добавить какаополучится как-то так, если заморочиться с выкладыванием слоямиhttp://1001desert.com/uploads/posts/2012-06/1340624452_desert-polosatik.jpg(похоже на птичье молоко по вкусу)(чем больше какао - тем меньше сахара можно класть, или вобще мед - на любителя)Если творог 0%, молоко - низкожирное - то очень диетично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пресвятая дева Гваделупская, да там нема чому не получаться пакетик 15 грамм на литр жидкости - это если нежно-слабая консистенция (как панна котта)пакетик 25 гр - это чтоб конкретно-плотное было[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычный желатин створаживает молоко при нагревании ващета поэтому желатин растворяют в малом количестве воды и вливают в молоко или сливки[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз уж речь о желе... делаю в нескольких небольших пиалках с разными вкусами (можно на основе сока с добавлением растворимого желатина)когда это дело застынет, мелко рублю, высыпаю в большое прозрачное блюдо (у меня типа утятницы с крышкой стеклянной - эффектней выглядит). заливаю всё йогуртом (можно классическим, можно различного вкуса/цвета/консистенции, как кто любит), в котором тоже растворен желатин. И всё это в холодильник. Если в 16.00 начать, то утром уже полностью будет готово. И красиво, и вкусно. Главное, если кусочки сладкие, то сама масса лучше нейтральная. И наоборот. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно с тем же творогом запекать () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да. А творог просто, или с яйцом/изюмом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, ну по технологии - да, да, спасибо, что поправили ЗОЖ - коварный, и на творог с чайной ложкой меда слюни текут:) Забываются кулинарные изыски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, что смешно, но то не размешивается, то не застывает, то еще какая хрень приключается. Последний раз он, сцуко, не растворился во взбитых сливках. И я больше с ним не разговариваю((Хотя сметанное желе обожаю.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я люблю изюм добавить или какие-нить другие сушеные ягодки (клюкву) Вместо меда сахар бросаю :) Нравится, как он застывает потом в карамельку такую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение