Песочное печенье с кусочками шоколада

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в рецепте сода только в ингредиентах, в процессе смешивания о соде ни слова. Я увидела это уже когда всё тесто смешала уже даже с шоколадом, поэтому ложку соды сыпанула просто на тесто и перемешала. Получилось всё ужасно. Хотя по краям, где тесто очень тонкое - там хрустящее и вкусное. Но тут проблема не с рецептом, а с моими руками. Я очень начинающий повар))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это обычно подразумевается, разок сыпанешь не так - и сразу запомнишь:)))) Это аксиома - сода (разрыхлитель), если в рецепте не написано другое, смешивается с мукой. Иногда пишут - гасить и пишут чем, считаю это безсмысленным действием, поскольку сода начинает работать при соприкосновении с жидкостью в тесте и дальше под воздействием нагревания выделяет пузырьки газа, что и поднимают тесто:) А при гашении тесто поднимает недогашенная сода, только и всего. Да, привкуса соды не будет, но его и при смешивании с мукой не бывает никогда:))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос - время приготовления, пропорции точные были? Может, вы их близко друг к другу насажали? Или температура низковата, не дала тесту "схватится" сразу и оно растеклось, там передерживать нельзя, пересохнет и все растает.Обычно рецепты печенья простого оочень просты - смешать, выложить, вынуть. Все:)[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно из-за пропорций, муку сыпала "на глаз")
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня только раздуплило что это тот рецепт орехово-шоколадного печенька, который ты тут давала тыщу лет назади правда безумно вкусно, надо повторить[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а чего ж вы тогда удивляетесь - хотя бы в первый раз нужно придерживаться рецептаа то наваяют невесть что, а потом удивляются что не получилосьтам такой примитивняк, что просто нечему не получаться. самая главная сложность - наколоть орехов :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я без орехов, я брала рецепт по самой первой ссылке Тутти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гы, когда-то тоже был трабл с печеньем:) В рецепте большая порция очень, делала половину. как-то поделила странно, но все измеряла мерными стаканчиками все чин чинарем:))) Печеньки порасплывались конкретно - ну, думаю, наверное так и задумано, получились как миндальные - такие большие и плоские:))Делала второй полную порцию внимательно - блин, тесто густое, можно снеговика лепить:))) Оказалось, что такое и должно быть:)))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... разве что принцип похож:)) и щикаладка. [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви бачили на картинцы на якый выдстаны ъх викладать треба? [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну съели хоть? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, при другій порції так і викладала, всерівно отримали пиріг))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) ну, нычо. наступного разу все получицця:) [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как жеж:)))урча:) Вкусное и то и другое, только разное:)))[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение