рыба в банке

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

рыба в банке У меня нет духовки:( http://gotovimvse.com/recipes/193/На просторах инета нашла, что можно готовить этот же рецепт, но на водяной бане.Кто уже готовил эту рыбу, как думаете, будет тот же эффект? или получится Г паровое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по идее, будет тоже самое попробую сегодня[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажете потом мне? а то решила сесть на диету... а без духовки никакой рецепт в голову не лезет:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем проблема стушить рыбу в сотейнике? или просто приготовить ее на пару без банки? [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на пару не хочу:(((( + про рецепт этот говорят, то рыба получается как консерва, не тот вкус, как я поняла, что у тушёной. Ну и она получается в собственном соку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли именно по этому получится рыба, как консерва это именно рыба тушенная с овощами ;) для того, чтобы получилась более похожая на консерву, надо, как минимум убрать все эти овощи - они дают огромное количество жидкости + добавляют вкус.Я просто хочу сказать, что не заморачивалась бы с банкой, если можно нормально все это приготовить обычным способом. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот этот понравился+ http://femiana.ru/kak-vkusno-prigotovit-losos-ryba-v-banke-foto-retsept/здесь без овощей. Я никогда не пробовала в банке, но отзывы о ней все положительные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете ли ... тут какое дело - важно не "контейнер", в котором готовится рыба или мясо, а температура + набор специйтак вот: температура должна быть низкой и постоянной, а куда будут уложены продукты - вообще не важно ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, як у банці, я люблю тушений хек або скумбрію з овочами - багато моркви-цибулі-спецій, томат (або свіжі помідори) - стушити в сотейнику або мультиварці. Філе не відділяю, воно саме відпадає, коли в тарілці вже. Смакота![+sign]Три вещи не прощаются женщинами, но никто не знает какие и почему (Янина Ипохорская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно. у мене риба з овочами (на кіло риби - 3 кіло овочів) іменно що як консерва виходить.тре просто тушкувати більше 1.5 годин[+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

яка така консерва? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та в якый косты м"якы [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы только про кости или вообще про вкус? потому что для меня рыба в консервах - это исключительно соль, перец, лавровый лист, масло или томат или в собственном соку[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а що там зы скусом? [+sign]лежит у маленького петив карманах тридцать желудейи он богаче всех на светелюдей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо тому человечку, кто придумал этот рецепт! Готовила толстолобика в банке, но в мульте на водяной бане.Из специй добавила только соль, перец и зелень петрушки.Очень легко - забросил все в банки, банки в мультю. И очень вкусно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, киньте ссылку на первоначальную тему о рыбе в банке не могу найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще скажите плиз хозяюшки а если филе какое-то так сделать?Ну там филе мерлузы?Или не портить продукты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала, техника приготовления называется конфи, миллионы людей о ней в курсе, а для нас оно почему-то "в банке". Так глядишь, через пару лет и до вакуумирования доберемся).Как Лень тонко подметила важны две вещи - низкая температура, время и специи. Еще залитие жиром важно.На пару все тоже самое можно сделать. Банка - не опция!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню. помню вы в той теме отписывались. Но тему не могу найти и куда потом это масло девать?Один раз и выливать?Ой, глянула что вы не мне ответили, простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девы, можно я вас помучаю???? сделала я вчера рыбу. Был у меня солнечник (типа камбалы рыбка), я его порезала, на дно банки чеснок дольками, лимон завалявшийся в х-ке, потом саму рыбку, плюс еще пару кусочков филе мерлузы (ну очень хотелось мне попробовать и филе), масло залила, банку в форму (для подстраховки) и далее по технологииВкусно, но чеснок не чувствовался - видать от времени приготовления, лимонный привкус был, прикольно. Филе я в банке не нашла))) видать оно совсем разошлось на нет, куски рыбки классные.....Но потом у меня блин поджелудочная разболелась((( При том, что проблем не имею. рыба сама по себе не жирная, хотя советуют и скумбрию, и лосося - они реально жирнее. Как это рецепт немного изменить, сделав диетическим, чтоб поджелудочная не прихватывала? Ведь даже в консервах оно не такое жирноватое.... Может масло + воду, а не просто масло????Ну и вопрос: масло потом выливать? Или его куда-то еще можно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, по идее если брать пример с конфи утиного Дождаться застывания жира, снять его с мяса-рыбы, далее использовать по назначению ( с гарниром, без и пр).Но есть момент - мясо плотнее рыбы, имхо это скорее способ приготовления ( консервации) мяса, которое другим путем готовится очень долго (утка, гусик), для рыбы не самый полезный способ:)Если все болит - готовьте на пару, отваривайте и пр., без излишков жира.[+sign]___________________________________обидеть таню может каждыйне каждый может убежать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) а как мясо готовить? все так же: в банку и залить маслом?у меня ж еще и муж есть, у него все нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте без масла вообще. Однажды я видела в какой-то кулинарной передаче, кажется Картата потата, делали рыбу в банке с овощами и без масла. Банка нужна с завинчивающейся крышкой. Рыбу посолить, поперчить, морковку натереть, лук нарезать. Сложить в банку слоями рыбу и овощи. Думаю, что можно и без овощей, ведь есть же рыба в собственном соку. Ничем не заливать, а просто завинтить крышку. Опустить банку в холодную воду, можно на бок, если нет высокой кастрюли, и поставить на огонь. Довести до кипения, сделать слабый огонек и варить те же 3-4 часа, как холодец. Я не пробовала так варить, хотя способ интересный.А вот когда я делаю такую рыбу в масле в духовке, то рыбу накладываю так плотно, что масла в банку входит очень мало... Не больше 100 мл на литровую банку, только чтобы сверху покрыть. А потом, если и остается на дне, то делаю с ним то же, что и с маслом из шпрот - выливаю. А кто-то любит вымакивать хлебом. ))) Но моя ЖКБ этого не вынесет. )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня кусков мало было и утрамбованы они плохо были я ж без овощей делала.... вот масла и много пришлось налить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже в масле делаю без овощей, но очень плотно укладываю кусочки. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение