Булочки с корицей - как?

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Булочки с корицей - как? Помните, раньше в школьных буфетах продавались ОНИ - вкусные, пахучие булочки с корицей? Раза два наткнулась на них в магазине возле дома - запихивалась ими как поросенок, так мне вкусно было... А потом там сказали, что усьо, больше не печем, ибо не покупают. И меня постигла вселенская булочная печалька. Поделитесь секретным рецептом этих булочек, кто знает. У гугла спрашивала - шото не то. А вы всё знаете, я знаю :)[+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Булочки с корицей. Мягкие, пушистые, ароматные, не сохнут вообще. 250 мл теплого молока42 г свежих дрожжей или 1 ч.л. сухих 75 г сахара пакетик ванильного сахара щепотка соли 75 г сливочного масла комнатной температуры1 яйцо (+1 яйцо для смазки)500 г муки В теплое молоко всыпать ложку сахара из общего количества, добавить дрожжи и сто грамм муки. Перемешать и оставить на 15-20 минут. Добавить все остальные ингредиенты сразу, и вымесить мягкое, чуть липковатое тесто. Чуть смазать его растительным маслом, накрыть и оставить до подхода примерно на 50-60 минут. Делим тесто на две части, раскатываем в прямоугольники, посыпаем корицей, свoрачиваем рулетиком и режем на куски, примерно 4-5 см. Выкладываем на смазанный маслом противень, а лучше на бумагу для выпечки, на срезы. Прикрываем полотенечком и даем подойти. Смазываем яйцом разболтанным с ложкой молока. Печем минут 20-30 (зависит от духовки) при 200 градусах.Прямо сейчас из этого теста буду делать два рулета: с маком и с корицей. ))) [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупаешь булочку, зовёшь Корицу и, мило беседуя, поедаете() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыыы)))))))))))))) [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

изошла слюнями ) спасибо! [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие я пеку + Для теста вам понадобится:250 мл теплого молока1 взбитое яйцо65г растопленного сливочного масла3 столовые ложки теплой воды1 чайная ложка ванильной эссенции (или ванильный сахар)3 1/3 стакана муки3/4 чайной ложки соли3 столовые ложки сахара2 чайные ложки сухих дрожжейДля начинки:1 стакан коричневого сахара4 чайные ложки молотой корицы45 г сливочного масла комнатной температурыДля глазури:Сливочный сыр (на подобии филадельфии, либо Buka, Almette)Сахарная пудраМолокоЛимонный сокили сделаем фростинг ... 2 ст сах. пудры 1 ч.л ванили 1/4 ст молока 1/8 ст слив. масла(1-2 ст.л) 1-2 ст.л. крепкого коффе щепотка солиДля начала сделать опару - смешать половину молока, воду, столовую ложку сахара и дрожжи. Оставьте на 10-15 минут. Вместе смешать венчиком масло, 2 ст.л. сахара, яйцо. Добавить оставшееся молоко, соль, муку, ванильную эссенцию, опару и хорошенько все вымесите до однородного состояния. После этого накройте кухонным полотенцем и оставьте минут на 45 в самом теплом месте вашего жилища. Тесто должно увеличится вдвое, только после этого можно приступать к следующему шагу. В это время смешайте ложкой все ингредиенты для начинки, чтобы получившаяся смесь стала похожа мокрый морской песок. Подготовьте рабочую поверхность. Запаситесь мукой, чтобы присыпать скалку и рабочую поверхность.Поднявшееся тесто необходимо раскатать в большой прямоугольник, толщиной примерно 7 мм. Разложите равномерно начинку.. Теперь, начиная с узкого края, начинаем сворачивать тесто в очень плотный рулет. Готовый, нарезаем его на ломтики, шириной примерно 4 см. Получившиеся кружочки выкладываем в большую форму - стараемся, чтобы между ними еще было немного места. Теперь оставляем форму с будущими булочками на какое-то время - они должны увеличится в размерах и заполнить собой уже всю форму. Тем временем разогреваем духовку до 190 градусов. Когда булки уже раздулись, ставим их в духовку, на обычный режим, который без гриля и без конвекции. Печем около получаса, пока булочки не подрумянятся.Пока булочки пекутся готовим глазурь. Смешать в равных пропорциях сливочный сыр с сахарной пудрой, добавить немного лимонного сока и слегка разбавить молоком. Полученную смесь взбить миксером. По консистенции должно получиться что-то похожее на нежирную сметану. Готовые булочки достаем из духовки и сразу заливаем глазурью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то очень вольный пересчет мокрых дрожжей на сухие, ИМХО если на хлеб на киловую буханку кладут 1-1,5 ч.л. сухих дрожжей или 15 гр мокрых... то по логике этого рецепта мне надо полпачки мокрых лупануть?ныпонимайт...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В рецепте идет полная чайная ложка. На упаковке сухих дрожжей указано, что пачка на килограмм муки. В пачке две чайных ложки. Я пекла и так и этак, смотря какие дрожжи были в наличии, и подходило очень хорошо. Сегодня пекла на сухих, позавчера на свежих. У меня сейчас этот рецепт в хитах - вторую неделю с него не слажу и пеку в разных вариантах. ))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пеку хлеб. И кладу обычно либо 1-1,5 сухих дрожжей либо 30-50 свежих. Это на 1,5 кг буханку. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))) точно))))) а вообще, загадка для меня, как можно ее любить, корицу эту, ну не нашу, конечно, нашу Коричку я люблю)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я обожаю корицу))) она у меня везде, даже в мясо могу добавить грамульку () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... бывает. мне на килограммовую даже 12-13 граммов мокрых хватает оно, конечно, зачем класть мало если можно много...ну то таке, мы тут про булочки.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно привыкнуть :). я себя приучила, потому что она полезная заказываю с Херба фунтовыми пакетами, хватает надолго[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чай кусочек коричной палочки? милое дело :)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пекла по рецепту Насти Скрипкиной из небезызвестного сайта, получились очень вкусные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Не я рецепты придумываю. Ну, не все. ))) Как получила, как получилось вкусно до потери сознания, так и пеку. Чуть ниже такой же рецепт с теми же ингредиентами, там 2 чайные ложки сухих дрожжей, а мне сегодня вполне хватило одной. Иногда бывает и впрямь много свежих, даже слишком, а бывает крайне мало. Я не люблю когда выпечка пахнет дрожжами, потому использую и советую только проверенные рецепты. Этот рецепт теста я взяла на сэй7 - ТУТ Там ниже советуют 10-15 грамм сухих дрожжей на эту порцию, но это очень много. А свежих как раз. ))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в чай, и в кофе, и в компот, и на мясной рулет сверху [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой мамочки)))) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? пойду почитаю, шо в ней там такого полезного) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы говорили о корице или кассии? вики пишет, что путают [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это у вас как булочки Синабон - шикарные я вам скажу, вот ссылка для автора, если интересно http://ginger-blonde.livejournal.com/19064.html Пекла такие несколько раз - бесподобные!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только вчера о них думала!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, шикарные. съедаются за секунду .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю разницу :). именно корицу. вот чтоб не дурили - заказываю с Херба [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пробую сейчас+ выпечка в духовке..я не умею работать с таким тестом:( а дети просят :)по рецепту масло сливочное куда? я поздно его заметила, и добавила уже когда смешивала основную часть:((в тесто высыпала сразу всю муку (вторую часть) я взвесила на весах.. и оно получилось твердоватым.. подходило туго медленно:( и то я его в слегка подогретую духовку всунула...наверно надо было меньше муки..вот я не глазок не умею пока, практики нет..раскаталось и порезалось нормально, сейчас печется..а сколько у вас выхода с 1 порции?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение