Чем шинкуете капустку?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я свою купила на базаре возле Севастопольской площади. Но они везде продаются, где есть раскладки со всякими кухонными нужностями. Я видела и на Дарницком базаре и на Борщаговском. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я когда-то на такой кусок пальца оставила. с тех пор - никакого хардкора, только комбайнили вручную, ножиком, абирежненько...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это дело техники и остроты лезвия. )) Если лезвие острое, то не нужно прилагать усилий, чтобы настрогать что-то, и больше вероятности, что пальцы останутся целыми. А вот когда тупое, тогда, да, неудобно держать, нужно сильно нажимать на овощ и можно в запале оттяпать палец. ))Хотя, мой папа как наточит ножи, то мясо с пальцев срезается незаметно и безболезненно. ))) А вот ни в комбайне, ни через насадку овощную мясорубочную не люблю шинковать. Разве только в промышленных масштабах, во время заготовок на зиму.Поэтому, конечно, каждый подстраивается под себя. ))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда-то пол пальца оставила в ручной соковыжималке с защитой от таких, как я :) до сих пор удивляюсь, зачем меня в неё занесло :))Хорошо не носом полезла, как обычно :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот для идиотов типо меня и придумали комбайны :) я даже морковку на терке не могу потереть без последствий[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) A я везде найду, где порезаться, что-то сломать или погнуть. [+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коварная соковыжималка напала исподтишка? )) Выждала нужный момент? )))[+sign]Несмачних пляцеків не існує!Защитную стену нужно построить как можно выше, до небес, и как можно тяжелее. И уронить на ту сторону. (c)Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

годами, зараза, сидела в засаде, принюхивалась :)) но я с раннего детства хладнокровно владею навыками оказания ПМП. Эх, надо было в медицинский поступать :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вправду, комбайн жеж всё равно разбирать/мыть надо. вот тут и наступает их момент :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ломтерезкой, той, которой сыр и колбасу нарезают. Купила когда-то в + Метро за какие-то 70 или 80 грн, короче, дешевенькая такая....Дык для капусты самое оно...[+sign]Женщины, не рубите сгоряча!Пилите мееедленно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да?????? цікаво... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас она гильотиной или диск? [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение