Помидоры, как на Житнем.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Помидоры, как на Житнем. Не удержалась, снова купила помидоры:) Маленькие такие, грунтовые, вкусные. Помогите с рецептом, пожалуйста.Хочу такие, как на Житнем в солениях продают, в трехлитровых банках.(Пишу и слюнки текут). Эти помидоры точно с уксусом, сахаром, но почему-то под капроновыми крышками.Сами помидоры даже с хвостиками, каких-либо приправ в самих банках не наблюдается...Вооот... Вобщем, девочки, как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама их очень люблю и долго охотилась за рецептом, пока в столовке на работе не попробовала такие, даже лучше - они внутри каждая с кусочком чеснока. Спросила, как делают, вот рецепт, сама уже 2 раза делала и все, кого угощала тоже просят рецепт (готовы уже на след. день).Каждый помидор надрезаем примерно до половины и вставляем пластинку чеснока (примерно 1/3 зубчика).Маринад на 3 кг. помидор 1,5 литра воды0,5 л банка сахара0,5 литра уксуса3 ст. ложки соли с верхом,пару горошин чёрного перца всё вместе закипает и залить этим маринадом помидоры.Уточняю: это "быстрые" помидоры - на след. день готовы, их закатывать, наверное, нельзя. Хранить в холодильнике. [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сіль яка? цукру півлітрова банка? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сіль кам"яна, цукру півлітрова банка, так. [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

под капроновую крышку потом и в холодильник? Или закатываете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не закатывать, на след день в холодильник [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

супер. спасибо Надо сделать, люблю такое всякое, где не надо закатывать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте, думаю, понравится [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в банку заливаете?или в другой емкости делаете?спс))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз в банки, другой раз в кастрюле оставила, т.к. банок уже нет, + но, если честно, в банке как-то вкусней показались.[+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один раз заливати? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое, я о таком даже не слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а 3 кг-это на сколько 3-х литровых банок?Сорри за глупые вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 банки, я их во второй раз и в банки не складывала, так в кастрюле и оставила+ этот рецепт не для закрутки, а чтоб есть сразу и хранить в холодильнике[+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это выходит по 1 стакану уксуса и сахара на банку? зачем так много? .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю такие буз уксуса, все пробующие были в экстазе на 3л банку 120 гр соли, букет, несколько зубов чеснока. Залить холодной водой и в темое прохладное место. ВСЕчерез 3 недели готовы (может и раньше, кто как любит).[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете на 5 банок или вообще в кастрюле хранить ),я рассказала о своём рецепте, который уже расспробовала и всем нравится. Это "быстрый" способ, не для закрутки [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже сделала и уже съели почти:на вкус -ни сахара,ни уксуса не много.+ Спасибо за рецепт.Очень понравилось))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада, что понравилось ) [+sign]Шаг вперед - это результат хорошего пинка сзади.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они уксус не добавляют торгаши добавляют молочную кислоту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? интересно, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько они хранятся? Можно сделать мнооого?) и еще, добавлю к рецепту:+ когда-то пробовала подобные - туда еще, вместе с чесноком, вкусненько пару листиков петрушки положить.Спасибо за рецепт, давно искала)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение