а кто-то делал лавандовую панна-котту? расскажите!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а кто-то делал лавандовую панна-котту? расскажите! а я вам за это идею салата подарю:)персики/нектарины кубикаме (2 штуки, без шкуры, ес-но)залить смородиновым уксусом (ладно, что с вами делать, берите банальный бальзамико) и медом (пол столовой ложки) + хранцузской горчицы туда женарвать силосу (лолло-россо, базилик, руккола были у меня)накрошить козьего творога (ок, ок, фета, бри... чо там есть у вас)настрогать пармезанупосолитьзаправить олив оилорешков кедровых туда тоже можно, но у меня кончились /ковыряет в зубахъ/да, панна-кота... а то мине тут лаванда сушеная попалась...[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно я все великолепие из твоего списка раздельно схрумкаю? чтобы получить полное удовольствие ;) кроме уксусов всяких, конечно ....к панна коте равнодушна, поэтому не расскажу... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уважаю ваш кулинарный талант, но персики с грчицей кажется мне как молоко с селедкой)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно персики купить)) (+) уксус конечно бальзамико, но вот козий сладкий сыр мне кажется нельзя заменять, или это из-за того, что я купила себе его)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как селедка со сметаной) (+) и яблоками, а это вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу... мед-гірчиця-оцет-олія - це, взагалі-то, класична салатна заправка.смішно, коли писала, була готова нарватися на коментарі на кшталт "тюююю, а що тут особливого? звичайний салат!", а воно виявляється як оселедець у сметані:))цікава думка, до речі, тре спробувать:)а у молоці оселедця вимочують як він засолоний... або перед приготуванням форшмаку.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда тоже можно:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ви яблука пропустили (+) оселедець, цибульку, яблука порізати все перемішати і залити сметанкою ( я думала це теж класика) . ну і картоплю зварити в мундирі на гарнір. Ваш салат буду робити на вечерю собі, не можу дочекатись вже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а яблука типу семеренко, да? має бути смачно.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фигасе..... как раз нектарины надо утилизировать .... ( лавандовая панна-котта тоже херасе...)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в качестве эксперимента - попробуй отварить лаванду в молоке оставь ее там до остывания.потом все по планумолоко по-моему даже лучше вытягивает экстрактивные вещества чем вода[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а воно багато не натягне? живіт не буде боліти? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ее в оливе ела - очень вкусно:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

цю, груша с пармской ветчиной и прочими заправками нормально, а персики нет?) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

буду() [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та це я вже зрозуміла, що тре молоко настояти на лаванді: або просто скип"ятити та процідити, або скип"ятити та лишити на ніч настоюватись.проблема лише у пропорціях. в неті знайшал рецепти від 4х квіточок до 2х столових ложок на півлітри молока. це, погодься, дві великі різниці:)(нагадує мені як я, приїхавши зі львову, похвалила друзям тамішню каву з кардамоном. вони натхненно взялися готувать... потім кажуть "ну... ми спершу столову ложку кардамону додали - було як мило, потім зрозуміли що тре давать не більше ніж півчайної на карафку... я їм кажу - ви шо??? там дрібка, буквально на кінчику ножа, на філіжанку йде!!!:))оце, боюся, що й у мене з панна-коттою так само буде:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тихо! у мене батьки такі самі консерватори у їжї, фекали і на лазанью, і на салати мої...хоча готує мама мегасмачно... мені до її вареників як до москви рачки:([+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а як же дядечко дюкан?:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я в белково-овощные дни буду, пэрсык за овощ проканает) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чет у меня только мысль о бри со свежим инжиром вызывает приятное возбуждение .... хотя хамон с грушей или дыней тоже приятненько ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы начала с чайной ложки на поллитра и не оставляла на ночь я кофе вообще ни с чем не понимаю - ни с лимоном, ни с корицей, ни с кардамономток со сливками или молоком :) и чуточку стевии или сахеру[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все сключительно эмпирическим путем познается :)) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так зазвичай семеренко (+) або щось інше кисло-солодке зелене, не голден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала базиликовую :) не варила. настаивала .думаю, что с лавандой тот же принцип
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, класс, а можно, плизз, поподробнее? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение