Как вкуснее черная смородина, в виде варенье или перетертая с сахаром?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вкуснее черная смородина, в виде варенья или перетертая с сахаром? решила вскочить в уходящий поезд:)п.с. Рецепты приветствуются:)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одинаково....+ варенье дольше простоит и в кладовкев перетёртой больше витаминов (типа) и стоит в х-ке.Выбор за хозяйкой.Какой рецепт??? Ягода и сахар ....а чо, ещё смородина есть????? я вот с абрикосами протупила, боюсь, что тоже уже отошли .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне перетертая, мама делает 1 к 2 [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

абрикос уже тю-тю. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остатки смородины еще есть, абрикос по 40 грн на оптовом крупный, и есть мелкий, но буквально на двух точках.. я тоже абрикосы протупила, корю себя страшно (( [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо.. давно я ее не ела, а тут прям аж закртило) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мені найсмачніша з желфіксом, корицею та лимонним соком, відвал башки) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ты скажешь! на след год возьму на заметку:) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

успеете с персиками. они еще и дешевле [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С абрикосами в этом году беда. Не нормально это, что они в 1,5-2 раза дороже персиков и нектаринов. Я тоже жду-жду, когда они подешевеют и бестолку. А в прошлом году с бадьяном, корицей и лимоном очень классное варенье получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перетертая с сахаром 1:2 вкуснее для меня. Из тонкостей: оставить в банке 2-3 см сверху пустыми, посыпать сахаром (получится защитная корочка), хранить в холодильнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нет в этом году абрикос, ваяй персики [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

навыщо теди желфыкс - ныпанятна:) [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, у меня кум так варенье закрывает - сахар, сверху пергамент без крышки, стоит и без холодильника... меня всегда сие приводит в священный трепет%:)[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а варенье - это ты имеешь в виду с целыми ягодками? мне вкуснее пятиминутка: перетереть, дать сахара ок 700гр на кило ягоды, довести до кипения, закатать. не люблю один сахар есть, да и место в хол-нике держу для хреновины.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно плиз, поподробнее рецепт, я начинающий консерватор))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, мой страшенький, который вообще не по варенью, только это и ел всю зиму-весну...нереально вкусное ))) завтра иду за персиками )))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня перетертая стоит в шкафчике. правда,я ее прогреваю градусов до 50-60 и в стерилизованные баночки 200-граммовые закручиваю. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вкуснее перетертая с малиной. ну или ликер домашний смородиновый! (правда,давненько его не делала))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та, что сырая то есть не варенье [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, кеп:))) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, у меня так бабушка с дедушкой делали) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я не помню, знаю, что она очень вкусная, а варенье оно было или тупо перетертая - не помню, потому и спрашиваю [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пару лет назад, когда я еще этого не знала - (а опыта консервирования практически не было) наполнила стерилизованные баночки до верха и закатала крышками, засунула на антресоль. Уже через пару недель смородина увеличилась в размерах (!) и повылазила из под крышек, несмотря на закатку. Я пожаловалась маме, на что она мне и рассказала свой способ хранения (я о нем забыла). С прошлого года закатываю уже с сахарной коркой и держу в холодильнике. Полет нормальный :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда - спасибо за рецепт Да! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение