Соус бешамель.

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Соус бешамель. Как его, подлеца, сделать так, чтоб не было комков?? В лазанью я уже рукой махнула, фиг с теми комками, а мусака?? Он же сверху там, ровненький надо. Все делаю, как написано, а он комками!! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, как раз сегодня у меня лазанья с бешамелью есессна ))+ без комков )))))муку обжарила и по чуть-чуть молоко, тщательно разводя венчиком. Главное - не бухать сразу всё молоко, тут ничо не спасёт. А если понемногу лить - никаких проблем.пы.сы и вспомнилась классика: если вместо блинов получаются комочки, фиг с теми блинами - пеките комочки.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блендер - наше все. навіть не парюся комками, вжик-вжик, й все гладеньке) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я на вихідні думаю приготувати) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа!!! уже в готовом виде? гениально! "все гениальное - просто", "век живи - век учись", что там еще такого в тему )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так по чуть-чуть, так венчиком же... Руки из попы, думаете? я уже склоняюсь )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да !!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стараюсь на этапе обжарки муки давить комочки , так их легче не допустить в молоко() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба добре піджарити муку на маслі [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да !!! Это оооооочень важно () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто не люблю довго морочитися, мені б як найшвидше, щоб біля мартена не стояти) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю, как написано: "до появления орехового запаха" , о! [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и до желтовато -кремового цвета [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Короче, пойду блендером взбивать ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 и я вливаю молоко по чуть-чуть Очень по чуть-чуть и непрерывно мешаю.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно еще через мелкое сито процедить ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це багато посуду марати. хоча колись так робила, коли не мала блендера) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я по чуть чуть, а как же ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я долго пыталась, а теперь плюнула и делаю по проверенной столовско-савецкой технологии развожу муку в небольшом количестве холодной воды и вливаю в кипящее молоко со специями (мускат, лаврушка етс) - профитбонус - экономия на калориях из масла))книжка пишет, что есть риск привкуса сырости (или чего там?) имхо, эти сведения давно устарели, нынче не то, что давече) мука вся сухая, аж пересушенная, хранится, поди не в амбаре))вобщем, за столько лет ни разу не было никакого постороннего привкуса или запаха[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дааа???? И масла нет? Это меняет дело. Буду пробовать! Закипятить молоко со специями и туда разведенную в воде муку? Пропорции, как я понимаю, на глаз, как пойдет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уж простите, но соус бешамель это СЛИВОЧНО (масляно) - мучная смесь причем уваривают еще и сливки с бульоном в классическом варианте, т.е. если мы убираем самые главные ингредиенты - это уже не тот продуХт (( там явно не будет хватать сливочного вкуса но как отдельный вариант соуса имеет место быть ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Йолки, не вышло )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я на автэнтычность и не претендую))+ просто? быстро? гарантированно без комков?ДА!вкусно? меньшее количество калорий?ДА!успешно заменяет классический бешамель в 99% случаев?ДА!пуркуа бы и не па, как грицца))[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много муки, как вариант КАК именно не вышло?[+sign]мазепівка, петлюрівка, бандерівка (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я имела в виду, не вышло схитрить и сделать бешамель по Вашему рецепту, вон Лень говорит, что масло надо ). А вообще, я готовить завтра-послезавтра буду, я такая хозяйка, что мне морально надо готовиться несколько дней перед сложными блюдами )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение