Малосольненькие хрустящие

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Малосольненькие хрустящие подкиньте рецептик огурчиков проверенный..заранее спасибо.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я много лет уже делаю в сухом маринаде+ Они долго не хранятся, такие-приготовил и съел)В пакет на зиппере кладем 1 кг небольших огурцов со срезанными попками, пучок нарезанного укропа, 3-4 измельченных зубчика чеснока, 1 ст л соли и пол ст л сахара. Трусим это все энергичненько и на 3 часа в холодильник.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 3л воды 80г -солизелени побольше (ветки укропа, листья смородины и вишни, хрен)несколько зубчиков чеснока.Залить все холодной водой и в холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще очень важно качество воды, возьмите хорошую воду натуральной газации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите, давно вопрос мучает, а зачем попки срезать? Я с ними в прошлом году делала, результат тот же :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нужно быстро Можно залить горячей водой и оставить в прохладном месте, через два дня я их начинаю топтать. Люблю такие, не то солёные, не то свежие :))Хрен(можно только листья), укроп, листья чёрной смородины, чеснок , сколько соли до сих пор не вычислила, кидаю на глаз :)))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Когда надо чтоб быстрее) Я начинаю готовить обед и делаю огурцы. Они так вмиг просаливаются!А если готовность может оттягиваться на два дня, то канеш не нужно)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помнится, в прошлом году и время приготовления было одинаковое. Вот жеж не выдержу, и замучу две банки :))[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Несколько лет подряд делаю с минеральной водой+ отрезать попки, травки, специи, соль-сахар - по обычному рецепту. Но залить огурчики нужно нейтральной (без вкуса соли, йода итд) сильно газированной водой. Я оставляю просто на столе, хотя некоторые ставят в холодильник.Через 2 дня готовы божественные огурчики.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с банками уже давно не играюсь) В пакетики, для ленивых) [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ириса, а сколько соли и сахара и на какое кол-во?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не любитель соленого, зато любитель острого, поэтому + 1 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, 1 стл.л горчицы (порошок или из баночки, жгучая), головка чеснока, можно острый перчик, + травки-муравки с базара.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно и мне узнать - это на трёхлитровую бутль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соли 2-3 ложки столовых на 3-х литровую банку+ у меня свекровь кладет 2 ложки, мама - 3. Хороши и те, и другие)) Я кладу 2.5))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, для быстроты иногда и прокол делают, чтоб за час-два
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) уговорили, больше на глаз не делаю [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да на 3 л., думаю, меньше не имеет смысла делать, ибо съедаются со скоростью полбанки в день. а огурчиков - сколько туда влезет, никогда не взвешивала.[+sign]Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на банку 3л 70 гр соливеник - хрен+листья смородины+листья вишни+ветки укропа с зонтикамиголовка чеснокасоль и чеснок (предварительно измельченный в чеснокодавилке) растираю несколько минут в макитрена дно банки часть веникапотом ряд огурцовпотом веникопять огурцырастертую соль заливаю водой и выливаю в банкусверху закрываю оставшимся веникомхорошенько встряхиваю банку, чтобы чеснок расперелился по банкевсе) 1-2 дня снаружи стоит, потом в холодильник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 я воду вожу с дачи, из скважиныкак-то раз сделала с другой водой - не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Белка и Ириса, а вы чем то накрываете банки?Крышка капроновая или без ничего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Раз уж я зашла. Для хруста малосольных важно замочить их в ледяной воде, буквально. Замачиваю огурцы в максимально холодной воде. Если теплая или комнатная, то добавляю туда лед. Пока охлаждаются - готовлю маринад. На литр воды столовая ложка соли и чайная сахера, довести до кипения.Огурцы перекладываются послойно с укропом, листьями хрена, вишни и чесноком, попки предварительно обрезать) Залить маринадом. вечером залили - днем огурцы готовы)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ваш попробую рецептик))А стоят они в холодильнике или на столе просто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю как у вас, только режу на четверо + уксуса немного, + масла растительного пару ложек, очень вкусный салат [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Сделала 2 кг, вже нема...зъилы(([+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стояли на столе 2 суток, в холодильник не успела...съели[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение