Замариновать мясо на шашлык

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

майонез+кетчуп (сладкий)+соль,перец+ За пол часа до жарки залить это все пивом.Мясо свинина.... Ну и лука побольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если свинина - то ошеек нежирный, если телятина - биток на кости, маринад - соль, перец черный, лук, немного красного жгучего перца и немного паприки (свинина).Телятина - соль, перец, немного оливкового масла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

люблю шашлык из вырезки свиной + маринад:томатный сок+много лука (на шампур не нанизываю)+соль+перец+чеснок. Ну и лавр.Если том. сока нет, то много томатов свежих нарезать кольцами.Муж любит с уксусом обычным вместо том. сока, поэтому мясо маринуется в 2-х емкостях. В процессе жарки вкусно поливать вином домашним из яблок-винограда. Также вкусно получается из ошейка, но у меня это под настроение - не люблю жирное. Как-то делали из корейки, причем магазинной. Получился шашлык просто бомба. Из баранины понравился только один раз шашлык - на Ай-Петри. Но мы были ТАКИЕ голодные тогда))Да, главное куски мяса должны быть одинакового размера и большие. Маленькие засушатся просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ за сванскую соль. В Космосе продается. Рекомендовали, но сама еще не пробовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кроме космоса где ее купить. столько слышала и никогда не попадалась в продаже [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да повно її всюди, зайдіть на будь-який ринок, де східні товариши торгують спеціями та запитайте) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не видела больше нигде. В Космосе есть стойка с "Правилными специями"+ возможно они еще где-то есть. Я просто не искала. меня Космос устраивает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо за соль такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соленая грузинская приправа. Помаранчевого или желтого колеру. Хорошо "дружит" с мясом, и не только в виде шашлыка+ Цвет зависит от добавок. Больше перца - цвет красно-помаранчевый. Шафрана больше - желтый. Ну и травы еще есть там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она со всем дружит, в салаты и супы вообще отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не пробовала.....попробую. Спасибо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааа, поняла, мне такую свекровь из Грузии привозила, но мы ее просто приправой называли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исключительно лимон, лук, соль, перец...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение