Цветная капуста и диета

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Цветная капуста и диета Впервые в жизни купила сегодня. Как её вкусно и полезно приготовить?Есть сковорода, есть мультиварка. Духовки нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвариваю до полу готовности, на сковородке на капусечке масла поджариваю много чеснока, туда капусту и поджариваю ее. И усё!+ еще можно сделать соус- есть 0% творог жикий президентоский (он оочень похожд на сметану) и туда зеленуху.0 каллорий:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я отвариваю 5 мин., затем добавляю сливочное масло и посыпаю пармезаном. Можно соус на основе пармезана сделать, но мне - лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отварить до полуготовности, обжарить в кляре. Это не диетическое, но вкусное + в суп-пюре бросаю, во всякие овощные рагу.. типа кабачки+горох+цв.капуста+зелени всякой, чеснока+ импровизация... Можно в запеканки тоже..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и сырой схрумкать ;) присолить, поперчить, взбрызнуть уксусом/лин.соком + немного масла + все, что считаете нужнымМожно на пару припустить со специями и в качестве гарнира использовать.В суп вместо картофеля - тоже будет очень диетично и т.д. и т.п.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как понять полуготовность если никогда ее не готовил? в минутах это сколько?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запекаю со сметанным соусом Чуть приварить - буквально чтобы кипнула минут несколько в подсоленной воде, откинуть, на противень, залить сметанным соусом (можно с зеленью и чесноком) и запечь минут 20. Менее диетично сверху сыром щедро:))[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на режиме выпечка в мультиварку забрасываю сырую капусту, крупными соцветиями, немного слив. масла, соль, перец. минут 40 плюс минус, чудесно получается, ненужно ничего отваривать... [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, нормально. А она сок пускает, или просто пропекается? Мягкая в итоге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5-7 не больше. Если вода не сильно кипит, то можно 7. И обдать холодной водой, чтоб остановить процесс варки внутри, после выключения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делала котлетки разобрать на соцветияотварить в подсоленой воде 5 минутизмельчить ножомдобавить яйцо, муку, перец, зеленьразмешатьвыкладывать ложкой как оладьи, жарить по 3-4 минуты на каждой стороне.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какими вы кусочками порежете, она должна быть с немного хрустинкой, иначе при жарке развалится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она мягкая и подпеченная, не течет, если хотите, чтобы хрустела, выключите раньше [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на 20 минут в духовку небольшими соцветиями дальше, куда хотите:хоть так есть, хоть с легкими соусам, в салаты,...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сырой в салат очень вкусно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запекается))) ухватила на пробу чуток, почти как брокколи, но в 4 раза дешевле)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а жаренній ченок разве вкусный? [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне цветная гораздо вкуснее, я с детства ее сковородками ела:)) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на пару готовлю Потом специи и оливковое масло из пульверизатора. Зелень по вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду пробовать все советуемые способы приготовления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сковородке - отварить мин 5-10 в кастрюле. Потом на сковородку и добавить яйца, перемешать, 5 мин пока яйца поджарятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так его надо прожарить и убрать, он вкус дает [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вобще, брокколи гораздо лучше усваивается И вариантов готовки гораздо больше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отварить в подсоленной по вкусу водичке. Вынуть, чтоб стекла. Можно просто так съесть, а можно полить оливковым маслом, или пахучими подсолнечным и кукурузным. Просто и вкусно.[+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение