Ищу ссылки на клубничные заготовки

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ищу ссылки на клубничные заготовки Девы, кто-нибудь сохранял себе ссылки на обсуждения прошлых лет?Буду бузУмно благодарна ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ККЛ есть рецепт. Я делала вот вчера эти два: Клубничное варенье с мятойВ моей семье все вегетарианцы и мы очень ждем сезон заготовок, потому что зимой так приятно открыть баночку с вареньем или салатом и вспомнить о лете. Я очень люблю клубничное варенье, но вот с мятой - это что-то невероятное!ИнгредиентыПорций: 20500 г клубники400 г сахара1 ст.л. лимонного соканесколько веточек мятыСпособ приготовленияПодготовка: 10 мин | Приготовление: 15 мин | Доп. время: 8 ч1.Клубнику промыть, выложить на полотенце, чтобы ягоды просохли. Затем оторвать листики и плодоножки. Отрывать листики нужно именно после того, как помыли ягоды, иначе ягоды будут водянистыми.2.Высыпать ягоды в кастрюлю, пересыпать их сахаром и оставить на несколько часов, лучше на ночь, чтобы ягоды дали сок.3.Затем поставить на плиту, довести до кипения, аккуратно помешивая деревянной ложкой, стараясь не повредить ягоды.4.Когда варенье закипит, снять пену, добавить лимонный сок и мяту. Вы можете положить целые веточки, а затем после варки вынуть мяту, можно добавить просто нарезанные листики, (я так делаю) и оставить их в варенье.5.Варить около 15 минут, все зависит от сорта клубники. Мелкие спелые ягоды содержат меньше воды, поэтому варенье из таких ягод варится меньше. Если у вас крупные водянистые ягоды, варите чуть дольше, чтобы выпарилась лишняя жидкость.Готово за: 8 ч 25 минВести с моих полей: Тут лучше сразу добавить любой желирующий состав, потому что ооочень жидкое. И мяты не жалеть.Варенье из клубники и грецких орешковВаренье из клубники и грецких орешковДля приготовления такого варенья вам понадобится:• 0,5 кг клубники• 1 стаканчик очищенных грецких орешков• 50 гр. коньяка• 1 звездочка бадьяна• 0,3 ч. ложки корицы• 300 гр. сахараПроцесс приготовления:Клубнику промойте и разрежьте каждую ягодку на четыре части.Засыпьте ягоду сахаром и уберите на ночь в холодильник.Переберите грецкие орешки, промойте их и залейте кипятком на одну минуту. Спустя минуту слейте воду, уложите орешки в баночку и залейте коньяком. Банку закройте плотно крышкой и также уберите на одну ночь в холодильник.Утром смешайте клубнику с орешками и переложите всю смесь в кастрюльку. Поставьте на огонь и дождитесь, пока масса закипит.Добавьте приготовленные специи и варите все это на слабом огне до того, как варенье загустеет и станет готово. Не забывайте периодически помешивать смесь. Затем снимите с огня, охладите и разлейте по банкам.Варенье готово!Вести с моих полей: это мне оооочень понравилось, но уваривалось доооооолго и все равно желаемой густоты я не достигла. А т.к. хотела закатать вчера, то закатала что получилось.Рецепт из ККЛ Автор: pamurka Дата: 12.05.2014 15:20 клубничное на белом вине с мятой На 1,5 кг ягод - примерно 1,5 кг сахару ( брала пропорции слегка на глаз, нечем оказалось взвесить), ягода оказалась очень сладкая, ок. 200 мл белого вина, свежая мята, чуть цедры лимона стружками, квиттин.Суть такова: перебранные и мытые ягоды ( если есть разные по размерам, самую мелочь и чуть примятую сразу растолочь или измельчить блендером) добавить туда остальные ягоды, сахар, вино и квиттин по инструкции по весу ягод. Дальше греем до полного растворения сахара, снимаем пенку, если пойдет лишняя, выключаем. Далее добавляем полосочками листья мяты, цедру, разливаем в стерилизованные банки.Мне поначалу казалось, что жидковато в результате, но самое вкусное в этом варенье - как раз сироп, с ярким клубничным вкусом и легким оттенком мятной свежести:)Не успевала открыть банку, как она заканчивалась.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, в ККЛ видела, но хочется+ Еще разных джемов – конфитюров с вариациями ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вы брали клубники и какой выход? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отак. С грецкими орехами и 3 кг клубники = 3 литра. Но оно получилось не такое густое, как мне бы хотелось. Разве что еще в банках застынет.А с мятой брала 5 кг, под конец добавляла желфикс, потому что не хотело застывать как планировалось и получилось 4 литра.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сахара брали как в рецепте, по 400гр на полкило? Если уменьшить, не пострадает вкус? Мы все делаем малосладкое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на чипсы ее ручками нарезать?) Давно хочу, но понимаю, что ее есть быстрее, чем резать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да че там рэзаць? маленькие кулубничины пополам - и все. [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 чипсы вкуснющие -так грызть или в чай/компот, перетёртая даже с минимальным кол-вом сахара (я ещё мяту добавляю) и разлитая в пакетики для льда - всю зиму ароматный клубничный чай. Варенье, если приспичит, могу и купить баночку, но никто не хочет есть.[+sign]Иногда шаг вперёд может быть результатом пинка в зад.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Клубника с мятой-весчь!!! Только я мало мяты бросила(первый раз такое варила), ну буду знать на будущее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно! я тоже первый раз варила и мяты веник целый засунула, как же оно пахнет!!!! Но сахара меньше намного положила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все, уже с клубникой покончено! Аж дурно )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мене вже й з черешнями закінчено, хіба що тільки попоїсти)) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У тебя свои? Домашние черешни?+ Я еще даже не поела их совсем ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, ми минулої п"ятниці взяли ящик 7 кг по 15 грн. назакривалися по самоєнємогу)) своєї був кілограм, дістався малій, решту зжерли сойки, сабакки(((не знаю, що наступного року зробити, щоб вони її не їли...[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где покупала? на оптовом? в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Столичці. й полуницю брали, й овочі, и сири-ковбаси) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и реально дешевле? а что за сыры?+ чьи производители? цеты от и до?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всілякі гарні. ми традиційно купуємо молєндам старокостянтинівський по 72 грн за кг. чудовий сир! ще купа польських по 68-77 (ті, що в маркетах по 130) швейцарські по 130-140, плісняві а-ля рокфор, але німецькі по 115 за кг.масло вершкове непогане по 53.брі всякі-різні дуже бюджетні, філадельфії-маскарпоне (500 г 58 грн)ну такетам величезний сирний відділ, шо хош можна взяти))[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! спасибо! жаль что далеко от Позняков (( в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тоже дурно, но клубники еще полно. пастилу делаю. А вот есть не хочется совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сушки нет ((. Я бы на прокат её взяла - да не знаю где?! а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, только увидела. Сахара брала как в рецепте, но получилось очень сладкое. Я бы уменьшила сахар.С вишне-черешней у меня та же фигня получилась(((( В общем, сильно сладкая жизнь будет зимой [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я мало бросила, хочу во второй заход тоже увеличить кол-во мяты. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение