Что сделать из клубники?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Что сделать из клубники? Такого, чтобы в банки закатать. Может, есть что-то интересненькое, кроме клубники с сахаром?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

джем як в макдо:) так діти мої кажуть, з желфіксом ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что добавлять туда разные травы типа базилика или розмарина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, есть и розмарин, и мята. Можно чередовать. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я там не пробовала))) Но подумаю. Хотела три-четыре варианта сделать, пока дешевая клубника.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы рецепт не подскажете? Люблю в Маке его. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А морозить не? Я морожу, иначе не идет [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

++ за джем с желфиксом+ оч. вкусно получается.П.С. а что клубника уже дешевая? А то я все жду начала созревания в нашем регионе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас туточки по 10 вчера была Туточки - это Львовская обл.А дайте тогда уж рецепт с желфиксом, ни разу ничего с ним не делала.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Морозить удобно в Киеве, иначе не довезу. Мама морозит, а мне приходится в банки закатывать.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм...я думала Вы в Киеве))+ ща....попытаюсь вспомнить.Делала я с Желинкой ф-ки Квитень. почти так, как написано на упаковке. Только сок не делала и клубнику не измельчала.Помытую клубнику в кастрюлю, сверху присыпала Желинкой. Перемешала. Закипело, помешивая. Затем всыпала сахар из расчета где-то 0,5-0,7 кг на кг ягод. закипело, помешивая. Чуток покипело и я отставила в сторону до остывания. На след. день еще раз довела до кипения на медленном огне и отставила. (утро) А вот вечером уже - закипело и в банки стерильные и сухие. Банки "вверх ногами"))Вот в прошлом году у меня первый раз получилось именно такое, как я и хотела. Густой джем. Было банок с 15, наверное. Закончилось самым первым еще в феврале))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Действительно очень просто! Поспрашиваю я эту Желинку или гляну, что тут у нас есть из такого. И сахара отличное кол-во, я не люблю очень сладкую.Пойду завтра за клубникой.Пока у мамы - надо пользоваться моментом и ценами.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное не переварить ее + я именно доводила до кипения и может еще пару мин кипеть давала. Получилось гуд. Раньше так не варила варенья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

компоты() Р
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невыгодно(( Сладкие компоты мы не пьем, а варенье едим Ну и литр компота и литр варенья - это две большие разницы))[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я взбиваю миксером клубнику с сахаром и морожу получается фруктовое мороженое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як на пачці написано так і роблю, ягоди збити блендером цукор, желфікс, на пачці рецептрозливаю маленькими порціями, щоб не портився:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я так тоже делаю, но везти мороженые ягоды 600 км слишком рисковано(( А повторно замораживать не буду.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вино :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекр делает офигенное вино из винограда Такое офигенное, что мой папа, знатный винодел, сказал, что он уже делать не будет, будет брать у свата))) Поэтому вопрос вина не стоит. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе, если будете ехать на след день после сбора, то вполне можно "на месте" перебить (сахар, типа, консервант), а по приезду уже - морозить.[+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у вас свои проблемы)) я не везу. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кастрюля какая? в которой варили? мне привезут на след неделе корзину:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я возила с крыма за 1000 км, обложила бутылками с замороженной водой, замотала в одеяло - прекрасно доехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, я тут еще месяц минимум буду)) () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение