Ела стейки говяжьи -нежнейшие, как?

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

еще раз повторюсь, вареными стейки не бывают в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой муж экспериментировал. Выдерживал в х-ке стейки дней десять точно, при жарке на гриле запах был оччень списифический. Я сначала наотрез отказалась даже пробовать, но потом съела пару кусков, мясо было вкусное. Но не такое, как из правильной говядины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такие получаются рассказываю+ маман у меня разбирается в мясе очень хорошо.На рынке покупается говяжья филейка,не большая по размеру,как то взяла большие не то пальто...сухие стейки получились.Если хорошее мясо то даже размороженное оно вкусное.Но конечно свежее гораздо лучше.Жарю по рецепту Берримор...Правда режу не очень толстыми 2 см перчу сразу..На горячую сковородку с маслом(без масла стремно,хотя может когда то проэксперементирую),обжарила с одной стороны,перевернула на другую,по времени не подскажу...смотря какой прожарки нужно.Потом выкладываю все в фольгу солю и заворачиваю на 5 мин +/-.И усё...стейк готов.)Очень нежный во рту тает.Пы.Сы.Когда рассказываю кому то,никто не верит..говорят подошва получится...по-итогу ходят ко мне в гости.Мясо действительно получается лучше чем во многих ресторанах.Пы.Сы.2 Знакомый жарит отбивные из говядины,чтоб были мягче выдерживает их какое то время в яйце...так сказать замачиват. Сама не пробовала не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отбивные отбивают для мякости [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в фольгу -- и куда? в духовку? или на сковороде доходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень аппетитно)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на столе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда отбитое мясо-мягкое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а что такое правильній отруб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю так: говяжее феле чищу (обрезаю все пленочки покругу) , режу см 3, потом соль перец, оливковое масло, все перемешиваю( солю, перчу, потом перемешиваю с оливковым маслом), в идеале мясо должно быть комнатной температуры, на горячую сковородку на одну сторону 1,5-2 минуты, переворачиваем ВАЖНО!!! либо щипцами, либо двумя ложками, главное не повредить корочку, и с другой стороны 1,5-2 минуты, в идеале выкладываем на теплую тарелку, даем мясу отдохнуть 5-7 минут и... едим))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, не, телятина и говядина - разные вещи получаются Я люблю телятину, но для правильного стейка нужна именно говядина. Причем ее выдерживают не менее 21 дня в комнате с подходящей температурой и влажностью:"Ageing is a process in which freshly slaughtered beef is hung and kept in a cold room for a period of time. This enable natural enzymes to break down the connective tissues in the muscles, making the meat more tender and also more flavoursome. It’s a bit like ageing wine in cellar. The cold room must be kept at the right temperature and humidity. If it’s too cold, the ageing process cannot happen and if it’s too warm, the meat would spoil."http://noeyeddeer.com/beef/how-to-prepare-steak.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или переворачиваем лопаткой)) У меня оно "отдыхает" в фольге,вечно боюсь пережарить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня под крышкой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статья в тему: http://lifehacker.ru/2014/05/28/kak-stat-stejkovym-guru/[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На кулинарном сайте как-то читала, правда про свинные отбивные, что нужно держать ночь в молоке или сливках, получается нежнейшее мясо. Сама не пробовала еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот еще одна статья - http://lpovar.com.ua/blog/7/gotovim_pravilnye_steyki_s_shefom_olegom_starunom#blog
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отбивная - это не стейк, стейк не отбивают [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, у меня такая говядина только в мультиварке получается [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тушу привезти из Австралии)) Если серьезно, то никак В Штатах и Австралии спец.сорта коров, специально кормят и т.д.Кто настоящий стейк ел, тот разницу в украинском и том стейке понимает)80% само мясо и 20% на его правильное приготовление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нема таких корів, на жаль. і до речі, стейки з телятини Завжди виходять твердішими за яловичі.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, смотрите, какое классное описание стейков здесь http://stalic-kitchen.livejournal.com/776643.html#comments
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрели, а что толку? такого мяса у нас нет ;) в этом и весь проблем (([+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение