Агар-агар, кто пользуется, где Вы заказываете?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Агар-агар, кто пользуется, где Вы заказываете? Вопрос возник после заказа в инет-магазине 100 грамм агара, привезли пакетик с чем-то серым и приклееной напечатанной на принтере надписью "Агар-агар". Вернула обратно с удивлением "откуда я знаю, что в этот кулек насыпали и откуда насыпали". Начала искать дальше - везде в Киеве предлагают насыпанное в кулечки ЧТО-ТО или купить заводскую упаковку 25 кг по 230 грн. за кг.Или это только меня напрягает непонятно что в пакетике?А так хочеться мармелад детям сделать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как разтакое и беру. вот, не далее чем позавчера мармелад делала. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слуш, дай рецептик, пожста. я как раз ингредиенты для шоко заказала и у девушки агар есть в предложенияхсмотрела-смотрела, так и не придумала куда иво...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделитесь рецептиком проверенного мармелада. По теме - Агар в бутылочке запечатанный есть на Айхербе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте в интернете как он выглядит, вкус.качества, запах и т.д. + Честно, Вы меня удивили: заказать то, не знаю что, а потом вернуть, только потому, что Вы не в курсе как оно должно выглядеть :)[+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так оно и есть, его фасуют на вес тут. Хотите заказать в заводской платите больше и заказывайте на айхербе меня вообще не напрягает то что расфасовано в пакетики.[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне не пошло [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю: 1л сока2ст.л. агар-агара1-2ст.л. пектиназамочить на полчаса1л сока500г сахаранагреть до полного растворения сахаравлить замоченный в соке агар сотоварищидовести до кипения(все время помешивая)добавить1 ч.л. лимонной кислотыпрокипятить минуту-две(мешаем)остудитьразлить по формамдать застытьесть(до обваливания в сахаре у меня обычно не доходит:))... но вот в этот раз дошло, правда мурмулад чет потек... но корочка какая-никакая образовалась, а с корочкой он больше на промышленный похож.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

брала на Айхербе, но еще ( о позор мне!) не успела открыть )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сок из пакета или фреш? а где покупаете пектин и агар?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сок у меня домашний бабушкин из банки, можно брать любой сок или фруктовое пюре.пектин и агар брала у барышни Люлек с форума хлебопечка.ру.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасиб ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же и покупала не было никаких мыслей подобныхего фасуют из-за больших объемов оптовых нам в маленькиесрок годности указан-в чем проблемая так покупаю уже несколько летеще с кидстафа заказывала раньшене знаю как почта пропускала, тк выглядит реально стремно)) но это агар, а не кокс, мармелад был знатный)[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно я тут с вопросом присоединюсь? У меня из сока мармелад отличный выходит. Я,обычно, в сок кладу агар,замачиваю и кипячу. Но вот хочу на кефире,сметане или сыворотке мармелад сделать... а их же кипятить нельзя! Как в таком случае с агаром приспособится? Если растворить, как желатин, в небольшом кол-ве воды, то он уже в процессе кипячения застывает и потом комками берется, если в большом, чтоб раствор с агаром жидкий был в процессе кипячения - на вкус конечного продукта влияет, т.к. воды слишком много. Точно помню, что какие-то секреты есть, т.к. делала когда-то, но потеряла рецепт и теперь не получается так сделать :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла китайский, испанский и немецкий от 25 до 40грн/100 гр какой брать? загорелась мармеладом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нынаю, тут ничего не подскажу. я бы брала тот что дешевле.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дешевле китайский - ничего? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... меня б сие не смутило. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покупала в магазине вегетарианских продуктов возле м.Нивки, но тоже расфасованный по пакетикам. иначе только большими упаковками покупать (есть места в Киеве, где можно купить). но я рада, что не купила 500 гр т.к. нам всем очень не понравился вкус агара в мармеладе. причем я делала 2 раза, строго придерживаясь рецептов, в подписи к которым все отписывались "получилась вкуснятина". получалось очень красиво, аппетитно :), но... выбрасывали в мусор т.к. чувствовался достаточно специфический привкус агара. ребенок радостно надкусывал и "буэээээ, невкусно", я могла есть, но это не тот мармелад, о котором можно написать "вкуснятина".может мне продали не то, или нужно в рецептах количество указанного агара делить на 2, чтобы не было такого привкуса странного. боюсь еще раз пробовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да? напугали, а я делать приготовилась .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, мы единственные, получается, кому вкус не понравился. может нужно другие рецепты попробовать. у нас сейчас есть виноградный сок, выжатый из своего винограда, может его яркий вкус забьет вкус агара.я еще зефир не пробовала с ним делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Европе покупала, белый, ну желтовато-молочный, но никак не серый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нравится вкус. он не особо на промышленный мармелад похож, но не противный. хотя как полежит с недельку, подсохнет, становится по консистенции больше на магазинный похож.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла, глянула - сероватый у мну. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ну вас, довелося нову пачку відкрити: жовто-сірий порошок, схожий на гірчичний...[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение