Может кто хочет понастольгировать - котлеты из советской столовки!

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может кто хочет понастальгировать - котлеты из советской столовки! Вчера в поисках очередного варианта ужина ( фантазия уже иссякла) наткнулась в инете на рецепт "котлет из прошлого", и чета таааак захотелось. И получилось! Ну очень похоже и очень вкусно, хрустящие мммм, надо еще попробовать в тесто ее засунуть. Даю ссылку на рецепт : http://forum.say7.info/topic39347.htmlНе пугайтесь пропорций мяса и хлеба! у самой руки чесались добавить мяса, но таки удержалась, и еще чеснока можно несколько зубчиков- там в рецепте один. Приятного аппетита!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что? нежные?снаружи у них вид такой, корка вроде как толстая [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну корочка есть, но я спецом их сначала на сильном огне обжарила+ что б хрустели, а внутри мягкие. можно в духовке запекать- народ в комментариях писал, что тож вкусные получились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда.. за инфу спасибо, но пробовать пожалуй не буду :)) да и дети нынче балувани :))мои школьно-садиковские котлеты едят со скрипом, домашние - доходит до того, что я выдаю поштучноа то не уберешь - съедят сколько есть :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мои наоборот:)) обычные едят со скрипом, а от этих вчера за уши оттягивала:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя тож... впрочем, как она может ностальгировать по савеццкой столовке?да и у меня самой, не смотря на детсадовское детство, к той еде стойкое отвращение. мама готовила хорошо, из домашнего мяса-овощей, все свежее... моя начальная школа пришлась на ее декрет... так что к общепиту по сей день отношусь ну с очень большим предубеждением.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне не разрешали питаться в столовке в школе. а потом я сама прозрела, что там да как, когда дежурили [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну её нафиг ту диету, хочу совецкие (!) каклеты!))) Очень любила хлебокотлеты в детстве, мамины мясные тоже ела, но за этими школьно-лагерно-столовскими тряслась прям. Спасибо) Чёрный хлеб- это открытие... И по форме они были плоские в виде лодочек...) надо приготовить) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. никогда не думала, что в котлеты можно добавить черный хлеб. [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) вот и меня начало вчера трохи трясти, как наткнулась на них
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я обедала дома, а после 2го урока біл обязательный стакан молока с пенкой - буээээ.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"хачю прастую савеццкую катлету за 20 копеек!"(с) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за 12:) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да(( у нас тоже. но я не пила - не могла в себя влить((( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) сколько ж я намекала маме, прицмакивая об этих хлебокотлетах...- меня, увы, не слышали, внушая мне что+ вот эти домашние из свежайшего мяса, с добавлением лишь небольшого количества исключительно мякушечки батона, вымоченного в молоке..., и обязательно для сочности котлеток - отбитого ладонью подготовленого фарша и пр. нежнейшей заботы...И ни в коем же ж случае не должно быть вот этой ужасной сухарной панировки, которая служит лишь для того чтоб столовские кучи держались...О ужас!)Но я таки покупала себе те котлеты по 11 копеек, и ещё обожала те же буфетные котлеты, запеченные в сладком тесте!) Как показывает история, мои дети домашних котлет не едят. Но правды ради, и столовских тоже) Вот на выходных приготовлю себе советских! Ещё раз спасибо![+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"что-то с памятью моей стало..." - Разве не 11 ?.. [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это если на кусрчке хлеба ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас котлета была 11 коп. + 1 коп. кусочек белого хлеба (во где спекуляция была!) :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас был мальчик, который любил пенки (б-э-э). он всех выручал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, как я любила эти котлеты, спасибо,обязательно сделаю, только плоские
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже помню эту принудиловку с молоком... это, действительно была пытка для меня. Сам запах кипячёного молока убивал, не говоря уже о пенке( [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в фильме Мкртчян хотел за 12, если мне не изменяет память) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ещё помню как в нашем ведомственном магазине во дворе иногда завозили полуфабрикаты этих котлет-лодочек, и уложены они были стройными рядами по всему пластмассовому разносу... Боже, как же я на них пялилась, готова была сырыми проглотить) Ан-нет, дома такая гадость не приветствовалась, ибо пропагандировался культ исключительно правильной еды!) Оно то и правильно, но ...но .. запретный плод, как грится..,) [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да помню-помню его раздражение))) [+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя школьная учительница рассказывала, как она любила эти котлеты - их продавали в кулинарии недалеко от костела на Красноармейской папа был высоких должностей, дома всегда все было, но вот она трусилась за теми котлетами.однажды мама разузнала, что дочь там питается и пошла строгим голосом выспрашивать, что они туда кладут - чтобы дома подобное наваять)).они решили, что проверка, заволновались)))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение