Хелп, заварной крем. Срочно!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хелп, заварной крем. Срочно! Хозяюшки, помогите! Варю первый раз заварной крем (для наполеона). Дошла до последней стадии - смешиваю взбитое сливочное масло и сваренный крем. Он у меня получает очень жидким. Он загустеет, если его оставить на ночь или что с ним сделать?[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он даже горячим должен быть достаточно густой. а зачем вы взбитое масло подмешиваете?на консистенции готового крема танцы с бубном со взбиванием масла никак не отразятся :)а пропорции какие брали?[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот отсюда брала, делаю пошагово :) http://gotovim-doma.ru/view.php?r=169-recept-Zavarnoi-krem-na-zheltkakhотжеж, ёлки[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

херасе, 1.5 литра молока и 200 грамм масла... на мой кулинарный ум это оч. много жидкости.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ууууууу *обливаясь слезами* ладно, Бог с ним, посмотрю на него завтра, все равно сегодня сил уже нет :) а есть проверенный рецепт заварного крема? Поделитесь, плиз[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крем и масло должна быть одинаковой Т...пропорции следующие+ на 1 желток 100 мл молока, по 10 г сахара, сахарной пудры и муки или обойтись только сахаром. Ваниль..молоко с сахаром закипятить. Желтки растереь с мукой, молоко влить струйкой энергично помешивая. Потом массу опять поставить на огонь, размешивать и довести до кипения. Остудить вмешать 50 гр масла комнатной Т. Хорошо перемешать, остудить в холодильнике[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100:) тоже так делаю:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, как все просто! Записываю :) Спасибо большое [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, еще вопрос: какой консистенции он должен быть? Попробовала то, что наваяла вчера - ледь не зжерла все 2 литра ))) ну очень вкусный получился, просто неимоверный. Но мне кажется (а может только кажется?), что консистенция таки жидковата. Что-то среднее между тестом на блины и оладьи. Я коржи в нем искупала, т.к. люблю очень мокрые торты, посмотрим, что получится. Теперь главное не доесть обрезки коржей с оставшимся кремом :) А то посыпать придется Марией )))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крахмал добавляли? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рози, вот ты мне объясни - какое может быть масло в заварном креме? заварной крем (по классике) - это яйцо, молоко, сахар, мука и крахмал. Масло - это когда заварной крем С маслом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз классический с маслом. только смешивается в остывшем виде .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт, проверенный поколениями :) 1 л молока1 ст сахара3 яйца (или 2 желтка и 1 яйцо)3 ст.л муки с верхомванильЗаварить крем. остудить. Взбить 200 гр масла (можно и меньше, все равно вкусно), по ложке добавлять крем , взбить до однородности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для наполеона кстати еще можно добавить в крем 1ст.л коньяка ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как же? Французский рецепт заварного крема не предполагает никакого масла. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я примерно по такому и делала - вкусный нереально. Но какой консистенции он должен быть? [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, в рецепте не было. Я в первый раз варила, поэтому не решилась что-то куда-то менять :) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там же не нужен крахмал ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

должен быть очень густой. в ККЛ есть пост про Наполеон, и там же -рецепт заварного крема я делаю по этому рецепту, все отлично получаетсятолько размешивать надо венчиком ооочень энергично а то норовит, собако, свернуться[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от кол-ва желтков. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мукой 2:1. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

густой уже в процессе варки (как крем для лица:)) не течет, но с ложки падает. ну как сметана магазинная....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю :) это рецепт еще моей прабабушки :) и мы ему не изменяем, для меня он классический :))но без масла он тоже великолепен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! спасибо. Поняла, у меня он получился явно жиже, но остатков почти не осталось. А еще бока смазывать )))) [+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масло придает маслянистость и нежный вкус)) Молоко с мукой таки - бэээ))))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение