Телятина, где покупать?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Телятина, где покупать? Девы, где вы берете мясо? Интересует в основном телятина и свинина, я уже замордовалась, простите за пассаж, искать хорошее мясо. Подскажите пароли и явки, буду оч признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже послушаю, а я обычно на ближайшем базаре - Дарницком Тоже задолбалась каждый раз выбирать. Телятину стараюсь брать у одной тетеньки, она давно там стоит, но иногда бывает жестковатое, то ли не те куски подсовывает (из последенго взяла мясо как она сказала "можно на стейки", типа биточного, стейки вчера не ахти получились, а сегодня плов с ним сделала - тоже жестковато).Свинину тоже уже пару раз подряд брала у одной молодухи, тоже было хорошее, запекала и жарила крупными кусками биточное мясо (антрекоты). Я стараюсь чтобы мясо не блестело слишком влажным блеском, мне кажется что оно лучше того, от которого сильно влажные следы на прилавке. Иногда нюхаю. Особенно свежая хорошая телятина пахнет очень хорошо. Не беру слишком бледное мясо - ни свинину, ни телятину.Но я пока еще не сильно разбираюсь в мясе. Как-то пол-ночи потратила на гугленье чтобы понять какое мясо в какое блюдо лучше.Хотела тоже такую тему заводить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати сестра раньше брала в супермаркете, щас на базаре я тоже раньше делала что-то из свинины, которую муж из метро привозил или ашана. Щас перестали там покупать, т.к. она не такая как на базаре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Житнем рынке покупаю у нескольких проверенных чел [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема найти говядину, а молодой телятины полно Я Демеевский рынок люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это точно, я стала в последнее время спрашивать возраст, говорят что 7-8 мес, а Вам какая попадалась? Я так понимаю что 7-8 это все еще телятина, хоть она и более темная чем у других продавцов, которые зазывают "свижесеньке, молодесеньке".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мне тоже свекр говорит, а партнер про Житний толдычит "мол, бессарабка всегда лучшая по фрктам, овощам, а Житний по мясу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там надо рано за мясом ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

7-8 это уже почти удача, старше года редкая удача. А продавцы рассказывают в унисон требованиям покупателя. Когда понимают, что "молодюсеньке" не интересует, говорят "не очень оно и молодое". Понятно, чтобы торговать говядиной, нужно животное содержать и стоимость на выходе будет другая, легче рассказывать про прелести телятины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря за чем ради говяжей вырезки лучше рано, другое может и подождать. Раньше 8.00 я там не бывала, чаще позже, но до обеда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Житнем продавцы более душевные чтоли)))Бессарабку не люблю.. [+sign]Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да. Мне тоже нужна бы та, что постарше - так нет [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если нужен язык или хорошая печеночка, то лучше пораньше. Зато ближе к вечеру цены хорошие, продавцы легко торгуются, в это время я беру ребра, ошеек, лопатку...[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на рынке. У нас еще вахтерша наша приносит периодически, но у нее я не покупаю с некоторых пор)) Телятина вообще не проблема,вот говядина хорошая -это дааа.........[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда езжу после обеда, цены ниже, выбор еще есть и какой (на Дарницком так точно) мне вот интересно куда они девают это мясо непроданное, т.к. даже перед закрытием очень много мяса у некоторых продавцов. Но это сейчас так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Владимирском всегда беру свинину, цыплят, телятину. + Раньше Житний любила, но с некоторых пор туда больше не езжу и не поеду.[+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ближайшем рынке-и телятина ,и говядина и свинина [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже, она мне туристическая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с Житним?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ним ничего, но мне там дважды машину ударили, выпарковывающиеся уроды. И смывались. Моя страховая просила туда больше не ездить :) [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в холодильники складывают.На лукьяновке так точно. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отжеж
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличный выбор на банальном рынке Г. Днепра, но и цены отличные) Говяж. язык так вообще все рекорды побил, 150 грн килограмм,телятина "яблочко" по 80 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говядины достаточно приличного качества в Дарах Моря - сегодня брала вырезку. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

епрст, шо ж так все далеко)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение