Как вы квасите капусту ?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как вы квасите капусту ? вроде ничего особенного, а вот сама делала давно, рецепта не имею, поделитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

20-25 грамм соли на 1 кг капусты) вот и весь секрет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капуста+морковь+соль. Иногда клюкву зимой добавляю. Всё смешать, но не перетирать, чтоб не была впоследствии мягкой. Соль брать желательно не йодированную, а обычную каменную. Соли столько, чтоб была приятно солёненькая) Плотно натоптать банки, и на несколько суток оставить в тёплом месте. С утра прокалывайте длинной деревянной палочкой до самого дна, что бы выходили газы, образующие некую горечь капусты. И уже сквашеную капусту убираете в холодильник.[+sign]Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 вида делаю. сухой посол- 1ст.л. соли на 1кг капусты и "мокрый" - 2ст.л. соли на 1литр теплой! воды и не надо груз сверху- эта особенно хрустит, почему- никак не пойму), если нра сладкая, то в "мокрую" через 2 дня добавить 1.5ст.л. сахара на литр рассола (с расчета к-ва рассола, который был залит в капусту) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а.. морковку-лук по вкусу. обычно 10% добавок (дук, морковка, перец и т.д.) от к-ва капусты) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я очень просто, тут кто-то давал рецепт, не помню кто (сорри..), но большущее спасибо скажу еще раз! шинкуем капусту, добавляем морковь тертую, сколько любите, я немного для цвета, запихивате в трехлитровую банку и заливаете рассолом, на 1 литр холодной воды 1 ст. л соли и 1 ст. л.сахара и через 3 дня капуста готова!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так делаю уже лет 20:) можно туда еще клюкву, буряк - все по разному получается:) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за советы. Меня как раз интересовал мокрый рецепт. потому, как делала раньше просто соль с капустой перетирала, пропала, дала мало сока, видимо такая была капуста. Я перестала квасить. а вот решила возобновить.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо воспользуюсь. с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще вопрос, банку и крыкой не накрываете ? Надо же что б газ выходил, и сначала на 3 дня в теплое место ? А потом на холод ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делаю в емкостях больших "мокрую", тогда накрываю и отправляю сразу в подвал- там холодно. если же кушать- на сейчас- три дня держу в тепле в банке с крышкой специальной- дырочки на ней и слив, когда таких не было, дырки делала в обычной крышке, через 2 дня протыкала палочкой деревянной до дна, чтобы пузырьки быстрее уходили. "мокрый" рецепт не требует протыкания, гнета и т.п., для сухого засола- обязательно. еще, если добавлять сахар, то процесс быстрее идет, того большие емкости делаю без сахара, только соль, специи, морковка, лук. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так всегда делаю)) только на 1 л рассола 2 соли и 1 сахара. Супер нямняшка))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, у меня есть обалденный рецепт пелюсток капусты в буряке!))) Как это божественно)) Особенно, почему-то, с сыром))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо ясно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробую 1, 5 ложки, а то одни дают 1, другие 2)))) а сколько по времени может храниться капуста в холоде ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полгода точно)) и.. я там как раз писала о полторы сахара. можете и 2, если нра сладенькая) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю)) я делаю бидончик, быстро съедаем. Потом делаю еще.[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

банку пластмассовой крышкой, но не такой, что снять трудно, а обычной и как сквасится, ставлю в холодильник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я про соль. Сахарку тоже добавлю, но очень сладкую не люблю м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выкладывайте, буряк тоже люблю))) с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, и где рецепт?) [+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня мамин рецепт - 2 ложки сахара, 2 ложки соли на 1,5 л воды, несколько горошинок перца, 4-5 листиков лаврушки. Капуста укладывается в бутыль или другую емкость с небольшим кол-вом моркови, заливается рассолом и в тепло на несколько дней...Признаю только такой способ, других пробовала множество - все не то.[+sign]- Ты пойми, между жопой и диваном бабки не пролетают! Чем больше расстояние от дивана до жопы, тем больше вероятность, что они у тебя появятся! (c) башорг[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо, буду иметь ввиду, а можно без перца и лаврового не люблю их в капусте ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так делаю, это лучший рецепт из всех которые я пробовала [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записала) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение