мои эксперименты с ягодными ликерами

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мои эксперименты с ягодными ликерами воодушевившись удачным опытом с черной смородиной и неплохим результатом с вишней, не стала останавливаться.понесло Остапа))были настояны: черноплодка на водке, лимонник на водке, и виноград на бренди.начну с конца - виноград - получилось гуано, не стоит игра свеч, плюс в голову бьет так, что караул(((((черноплодка - очень богатый, интересный вкус, вязкая консистенция, насыщенный пурпурно-чернильный цвет, но чуть негламурный аромат (легкий ашдваэсик)лимонник - очень зачОтно, ароматно, кисло-горько-сладко, восхитительный цвет, ясная голова:))на очереди клюква, но ей еще стоять 5 недель.похвасталась, в общем))[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це Ви по рецепту все робите, що по сорок днів настоюватися має? Бо я вишню зробила, то такої смакоти навіть не очікувала, хоча робила на самогонці, ні запаху, ні присмаку нема. Може хто ще скаже, що з вишнями зробить? Вони такі смачнющі, але я стільки не з"їм!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, 40 дней. вишни можно класть в торт пьяная вишня)) или подвялить в духовке и сунуть в штоллен)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы с сахаром делаете? сколько кидаете?)) я кинула на 3 литра вишни саткан сахара - очень сладко вышло))) пришлось разбавлять водкой еще))) [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пральна))) водки мало не бывает))) я настаиваю сначала без сахара, сливаю спиртное.потом перетираю с ним, и отцеживаю через плотную ткань. поскольку ягоды обычно кислые, то как раз стакана сахара бывает достаточно, или даже мало. если вишни просто настаивать/встряхивать, а не перетирать, то да - будет слишком сладко. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо , я прочитав летнюю тему ( вашу???) про ликёры - настойки + сделала и себе и смородину, и малину .....божественнно .дала себе зарок , что на след. лето расширю горизонты однозначно вишней . Про лимонник не думала , мож сделаю к НГ . Сколько лимонов на банку 3 литра идёт?Кстати , где-то у меня есть рецепт необычного кофейно -апельсинового ликёра. Гляну , позже предоставлю на суд общественности.спасибо тому , кто дал вдохновение своей темой.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лимонник - не в смысле лимончелла из лимонов, а в смысле ягод *лимонника* - дальневосточный кустарник)) вот такой лимоннико настойках и девочки писали, и я тож)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классные эксперементы :) переносите в ККЛ, чтобы можно было потом туда народ отправлять [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох как я Вас понимаю -сама когда-то увлекалась ликерами просто из всего))) по моему опыту самые классные были из черной смородины, земляники и клюквы. От собственной лени теперь делаю только клюквенную настойку -мама всю жизнь ее делала к праздникам)) ну и яичный полюбляю очень))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"не пьем,а лечимся"))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу)) но вкусный же какой)) и цвет, как у калины, даже сочнее)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из земляники не делала, наверное, классно. надо будет в след году опробовать) по поводу яичного не могу разделить восторг, он вкупе с кофейно-сливочными а-ля "бейлисы, моцарты и ко" моим организЬмом не воспринимается.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дамы а рецепт?? [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вах, я забыла тебе перезвонить(( сорри, голова дырявая... рецепт есть в ККЛ (мой), по аналогии - все остальное, только в зависимости от ягоды варьируется количество сахара. и греть можно чуть меньше, чтоб алкоголь сильно не выветривался. достаточно до температуры тела.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с чем сейчас можно сделать?) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с клюквой) малина еще есть. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно клюква! [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,я когда-то пробовала его давным-давно -подружка привозила из Благовещенска, там это настольный напиток ежедневный))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если пошукать-можно найти еще бруснику -из нее классный тоже, получше "казёнки" финской)) офф:подпись у тебя зачетная!)))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))а мне очередной аноним которому я предложила прочитать подпись. заявил что это хамство)))о как))) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг))) знает кошка анонимная,чье сало съела))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не, то непродвинутый аноним, Интерны не смотрит) [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставила 2 кило клюквы, залила двумя бутылками коньяку [+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сахар не добавляли? [+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение