Не дождалась...

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я бульон бросаю, знаю на какой скорости он будет еле-еле побулькивать + крышка без дырочек для пара.я тоже думало в сторону скороваркиhttp://bt.rozetka.com.ua/moulinex-ce400032/p157371/, но не смогла понять, зачем она мне.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тада... тут только что-то упомяни, моментально все заражаются:)[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если б мы знали зачем нам оно - в квартире хлама было бы меньше ровно вполовину :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот вчера по следам темы о пицце таки наваяла два противня :) младший, узнав что первый противень съели, устроил истерику с рыданиями "мне, гады, не оставили" - хотя перед этим поелпришлось срочно вторую серию готовить :)мальчик пошел на спорт, кушает теперь как не в себя, штаны с маркировкой "слим" трищать...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не сливаю, снимаю пену. () ==
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, пока пасутся ) я отмаякуюсь сразу, мне же их хранить негде )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно поподробнее про скороварку? чем она в данном случае поможет? потому что меня в холодце останавливает только время его приготовления - для меня это слишком. У меня есть только 2-3 блюда, которые готовятся больше часа, а все остальное - до 40 минут укладываюсь. Поэтому как представлю 9 часов....а скороварка - вещь нереальная. В ней любая самая старая кляча, проданная под видом телятины доходит до состояния "тает во рту" за 40 минут. Курица - 20. Свинина - 30. Я в ней даже плов делаю. И каши с мясом - насыпала гречку, накидала мяса, специи, водичку или томат домашний и на огонь. 30 минут и ужин готов. И при этом не надо над ней стоять, помешивать и тыды[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а яготовлю холодец в мультиварке, все сложила, кнопочку включила, легла спать, утром разлила и отгул не нужно брать:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не совсем хорошо поняла ваш вопрос ...+ вы так красиво описали "скороварка- вещь нереальная" , что расписывать вам то ,что в ней холодец разваривается в молекулы за три часа как-то временезатратно)))))Самый быстрый и вкусный способ варки холодца: покидали в ск-ку все копыта и мяса , залили водой, соль , специи и даже моркоффка с луковицей ( если кидаете в принципе) , закрыли , закипела , убавили на самое тихое шипение , три часа и остужайте.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даа? просто мне рассказывали, что в скороварке его не делают, потому что что-то там - не помню ёперный театр! *умчалась за рогами и копытами )))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у вас скороварка? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вот такая http://www.hozdom.com/Posuda-dlya-kuhni/Skorovarki/Skorovarka-BergHOFF-1104096--14992.htmlтам их несколько в наборе, у меня маленькая на 3л, на фото она похода на сковородку. На нее надевается крышка, которая тут на большой скороварке. Волшебная штука, она у меня уже года 4 - пользуюсь ей регулярно. 90% мяса делаю в нейНо насколько я поняла, это старый дизайн, сейчас они стали делать немного другие. Вот тут набор, там же есть отдельно пароваркиhttp://berghoff-shop.com/shop/kastryuli-parovarki/nabor-skorovarok-eclipse-5-pr.html[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтоб тебе икнулось :). варится холодец :) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бггг ))) мой, кстати, прожил аж один вечер ))) гости душевно с водкой в один присест умяли )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это скок же надо мне гостей позвать, чтоб за один вечер приговорить холодец, сваренный в 10-литровой кастрюле :))дети сей продукт не употребляют, придется нам с мужем кайфовать недели 2 :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже года три варю холодец по этому рецепту: http://elaizik.livejournal.com/64821.html, меня дома оберегали, ничего делать не учили и не заставляли, и вообще холодец я не любила, а тут... советую вобщем тем, кто не умеет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо! у нас 5 литров максимально и дети не едят))) я прям списки составляю, кого в гости зазвать))гости скоро Интриги разводить будут)), я ниже ссылку на рецепт дала,я бы и сама 5 литров съела и щастя)) 10, правда, в меня не влезло бы, я весьма миниатюрна, но я бы не сдавалась до последнего)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10-литровая кастрюля совсем не значит 10 литров холодца :)) когда выбросили кости - бульон влез в 3х литровую кастрюлю после процеживаниявровень с краями, но все же :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у нее тоже не идеален. хорошо бы одновременно с луковкой закидывать морковку, разрезанную вдоль на 4 частии солить уже готовый процеженный через двойную марлю, подготовленный к разлитию бульончеснок лично я перемалываю в блендере в кашу, отцеживать его не нужногде она нашла "тяжелое чесночное повлевкусие"- непонятно, нет его и близкоза "жир отдаем собачке" - пять лет расстрела :)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне-идеальный)). А собачки разве жир едят? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

собачкам жир категорически нельзя. вот за это и застрелила бы :) и манипуляции со съемом жира салфетками - озадачили... это ж надо - столько хоботни вместо того чтобы с бульона ложкой сразу жир поснимать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение