и я о вяленных помидорах)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и я о вяленных помидорах) Сто лет на форуме, а еще не разу не делала. Стыдно...Вырезать ли семечки, подскажите, а то не могу... одни пишут да, другие нет, кто познал истину эмпирическим путем?Сенкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вырезала и пожалела, усушить как положено не получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обязательно. Чайной ложечкой удобно. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вынимаю - нравится, попробуйте 2 варианта., цена вопроса 3 -4грн) один кг вынимаете, другой нет - о вкусах не спорят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дело не в цене:) я серединку не выкидываю, я ее в салат себе кладу:)+ просто с мякотью гораздо дольше вялить, а если не до конца довялить, у помидорок есть шанс покрыться плесенью. Не хочу рисковать помидорами :)[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне с срединкой вкуснее и не успевают они плесенью покрыться - съедаются быстрее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну скорость поедания я не брала в расчет:) я пытаюсь их пару месяцев в холодильнике удержать [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, они быстро плесневеют даже в х-ке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня до сих пор есть одна баночка перца вяленого и помидоров с прошлого года, ничего не заплесневело:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вялила меленькие, Чумачок, не вынимая потроха в духовке при темп 120 градусов и с конвектором два противня завялились часов за 5на всякий случай держу в холодильнике[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня стоят и без хол-ника, но я закладывала горячие помидоры в стерилизованные банки и заливала горячим ( не кипящим) маслом... правда, они еще и высушены были больше чем надо, так что жестковатые вышли.но в хол-нике у меня места чет нет:([+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если попадется недовяленный овощь, то он вкупе с маслом образует благоприятную среду для плесени+ поэтому нельзя закладывать свежую зелень, только сухую.У меня в прошлом году из 5 баночек в холодильнике, заплесневели две, там попался недовяленый лук. ТЕперь даже чеснок сыплю сухой:)[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

йо :((. надо быстрее их жраць у меня и недовяленные, и чеснок свежий[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, у меня все с прошлого года стоят... вот думала меньше высушивать, но после ваших слов, видимо, буду продолжать все делать по прежней технологии.[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куда ты их утилизируешь? я ничего умнее не придумала кроме как использовать в качестве перекуса "без ничого" :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж, причем вычитала я об этом в книге гастронома+ и там говорится, что эта плесень может быть даже не видима невооруженным глазом и смертельно опасна. Моя плесень была очень видима глазу :)[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С печеной квртошечкой и овечьей брынзой это обалденно вкусно+ вместо овечьего, можно просто соленую брынзу. Еще есть песто из вяленых помидорок. И в салаты разные зеленые. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капетс:( [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на бородинский, обильно политый маслом из-под помидор + резаный чеснок, + сыр.[+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хелп!!! когда духовку выключать? Поставила в 12-30 на 80 градусов, режим с обдувом. Уже почти 18-00, а они какие-то мокрые.Один противень делала из четвертинок, один - из половинок.Семечки вынимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставьте больше 100-120 макс+ можете выключить, если уйти надо, а потом еще раз включить[+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но я думаю, они уже готовы у вас. Первый раз всем кажется что сильно мокрые:) [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

друзья, а если я не остудила готовые помидоры, а сразу - в банку и залила маслом? все пропало?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение