Вишневая настойка - спасибо за рецепт!

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вишневая настойка - спасибо за рецепт! Автора не помню, сори.Рецепт простой и очень вкусный, нужно в следующем году больше сделать)Или сейчас с сливами.Кто не записал - ловите: в 3х литровую банку засыпать вишни ( или другие косточковые) залить водкой ( у меня ушло 1 литр) - закрыть крышкой и поставить 40 дней стоять, потом от цедить жидкость(№1) в другую емкость, а в банку с вишнями засыпать сахар (слегка потрясывая банку), сколько войдет.вишни с сахаром стоят ещё 40 дней, потом сливается жидкость(№2) и смешивается жидкость№1 + жидкость№2 = 2,6л вкусной настойки.Главное 80 дней терпеливо ждать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты:) она как ликер получается? [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эээ.. а она алкогольная??? или как? что-то я не поняла и сливы с косточками или без?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она алкогольная, типа ликера, но сладкая в меру - похмелья нет, пьется легко, пьянит порядочно) в рецепте автора было написано "любые косточковые" ( значит сливы подходят), косточки не вынимать! они дают особый вкус.в вкусе водка не чувствуется вообще, только благородный вкус вишни и косточек.цвет красивый, и натюрель 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сразу засыпаю сахар и водкой заливаю делаю с любыми ягодами. особенно мне нра красная смородина, алыча и кизил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю блин, я водку не увидела в рецепте, прочитала как "залить водой" ну и сижу думаю, как так?) ну и ждать долго очень)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько сахара/водки на банку? и ее банку надо чем-то закрыть? крышкой??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я кизиловку сделала. Просто заливаю кизил водкой, к НГ - напиток чудного цвета, градусов 25-30. Сахаром не засыпаю, т.к. не лю сладкие напитки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще без сахара???))0 прикольнооооо у меня один вопрос, крышкой надо закрывать капроновой???????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шоле и себе? она на коньяк похожа? [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, без сахара вообще) закрываю обычной металлической крышкой - и в шкаф)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, не похожа. Насыщенный, ароматный вкус, с кислинкой, привкуса водочного и запаха вообще нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а держать где? в прохладном темном месте? [+sign]«нашел леший клобук, а взять убоялся...»© Саша Черный[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое время держу на подоконнике, дней 10, потом в шкаф.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос: куда деваете вишни после процеживания? Я в растерянности: мне впервые жалки выбросить продукт, который, можно сказать, уже б/у)Сделала несколько бутылей ягодной настойки "Летний букет" - стоко ягод и куда? [+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если вишня "красивая" после настаивания, то можно ее хранить в банке и в торты добавлять ;) еще засахарить в сиропе + шоколад = конфетки [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня вишня мумифицировалась) типа повяленная и с косточкой + мелкая ( купила мелкую и не знала куда ее пока рецепт настойки не нашла) вот и мне выбросить жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так заливайте такую водкой, она настоится точно также даже получит больший аромат по идее и немного другой вкусовой акцент[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха! назовешь "кУняк трЫ гЫчкЫ" и жизнь наладится ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все красивое: вишня, малина, клубника, смородина - усе)+ Я стоко тортов не съем) И потом, дитю ж в тортт такое не подсунешь) И хранить - де, в х-ке? У меня ок. 10 кг. того жмыху буит)[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так себе, любимой, конфеток наделай ;) 10 кг - это, конечно, круто. Кста, их можно несколько раз заливать спиртом - на пр-ве так делают ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И шо воно буде? Ниче? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничО ;) естественно, что слабее концентрация фруктовая, может просто больше смешай [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и сделаю, наверное, спс. А сахару как думаешь, стоко ж надо бросать. как и в первый раз? .[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что да, а потом попробуешь ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение