Как консервировать большие огурцы на+

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как консервировать большие огурцы на+ рассольник чтобы были. Чтобы в 3-литровую банку кольцами, так больше влезет. У кого рецепт есть хороший, не сложный?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что - уже пора огурцами заниматься? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у нас уже перерастают+ так что пока влезают в банку надо спешить.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - школьник...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...http://www.credo-ua.org/2011/03/42825http://www.radiomaria.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полным ходом консервируем - в прошлые выходные килограмм 15 засолили [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 уже 3 недели как свои едим - солим у
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блина, и как вы их выращиваете? У нас вообще в этом году нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно между кукурузой - они так не выгорают. но у нас в этом году с первого раза не взошли, бегом досаживали еще [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так проще простого 2ст. ложки на л воды. Закладываете огурцы,зелень, чеснок. Заливаете водой. Оставляете на 2-3 дня пока огурцы не изменят цвет. Потом сливаете воду в кастрюлю, кипятите, заливаете назад в банки кипящим и сразу закатываете. [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще безумно вкусно огурцы в огурцах. Самые крупные натираете, в них закладываете те,что по-меньше. Но их в погребе нужно хранить. [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такой огородник, что у меня и кукуруза не выросла. (очень поздно сажали и вообще первый раз в жизни этим занималась)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного. главное - поливать, огурцы любят воду, иначе сгорят так а плети есть и нет огурцов? одни пустоцветы?[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И поливать некому, приезжаем по выходным раз в неделю. Они и не взошли практически, крохотные росточки и сохнут. В прошлом году ухаживали (поливали) с той же регулярностью - урожай был, а вэтом только тыквы и кабачки пышным цветом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, тогда ничего не будет, надо каждый день - с такой-то жарой [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соль не забыть)) такде можно огурцы заквасить или же малосольные сделать, залив кипятком- на три литра три ст.л. соли, потом слить-процедить рассол, промыть огурцы и в чистые сухие банки насыпать. залить рассол вскипятить и залить огурцы. можно и порезанные так же делать, кружками, четвертинками или половинками. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кста, в таких ситауциях очень выручает капельный полив [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя свекровь тоже своих уже 50 л засолила [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о. А моя свекруня мне сказала, что рано еще. Но она на Зап. Украине, может, там и рано... [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про соль - это понятно))),только каждый подберёт кол-во под себя ))) [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт да! вкуснятина, в собственном соку но я не помню сколько соли нужно и спросить, сама понимаешь, не у кого...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя южнее [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

впервые слышу! [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы о маринованных или квашеных? .[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

судя по тому, что маринада там нет, они не маринованные моя свекровь специально для этого дела не срывала несколько десятков огурцов и они вырастали до размера среднего кабачкапотом эти огромные огурцы она терла на буряковую терку, добавляла в эту натертую кашу соль. В банку складывала небольшие огурчики и перекладывала этой смесью. Хранились они только в холоде.очень вкусно, но пропорции я не помню...[+sign]не могу пройти мимо безобразия! так и хочется принять участие!:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это квашенные или соленые)) но можно и консервировать их, только с соком+рецепт наших бабушек) делаю так, как делали когда то бабушки и свекрови и мамы наши) на 10 кг нормальных огурцов берем 10 кг перезрелых огурцов, 700 грамм соли и специи- по вкусу. перезрелые натереть, смешать с солью. нормальные огурцы - в банки накладывать, пересыпая вот этой жижей. я ленивая к тому, чтобы натереть, перемалываю блендером в кашку, далее все так же делаю, только обычно еще с кг перезрелых огурцов под рукой- бывает, не хватает жижи. что в них минус- пока бродят, если банка сильно полная, может жижа чуть выползать. в случае, если нет подвала холодного или погреба- их можно законсервировать после того, как три дня или четыре побродили. вот эту жижу надо всю вытащить, прокипятить и засыпать назад, закатать. это так трехлитровки можно, мелкие банки могут не прогреться. удобно с соком огуречным- сок делаем на соковыжималке, потом заливаем огурцы им и квасим- на банку три литра три полных столовых ложки соли. соль растворить сразу в соке, специи по вкусу добавить- укроп, перец и т.д., несколько дней в теплом месте подержали, потом слить сок, прокипятить, залить и забыть до зимы) если банки маленькие- литр-полтора, то лучше в целях безопасности повторить 2 раза залитие, т.е. прокипятили- залили банку, остыла до теплого-слить и залить заново.в случае консервирования, они не переквашенные, хранить можно в квартире в теплой кладовой или кухне, вкус приятнее, нежнее. но то уже кому как нравиться)) [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение