Сварила клубничное варенье с мятой, цедрой и белым вином

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть такая машинка немецкая, в которую ягоду небольшими порциями засыпаете, потом рычажок нажимаете, и вуаля - черешенка выскакивает освобожденная от груза :). [+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сделала, спасибо за рецепт. цвет красивый, но как-то жидковато получилось: целая ягода в жидком сиропе плещется.[+sign]No one is normal. Everyone has quirks and insights unique to themselves. Don’t hide these things—they are what make you interesting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вишня изумительно хороша с душистым перцем и гвоздикой ) () ==[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может желфикса поболее надо или вина поменьше ггммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы не нашли в магазинах))а нам надо было срочно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю однозначно. Как же я люблю специи. Надо попробовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ив, а желфикс желатином заменить можно? Или может подскажешь, в районе БВС где этот желфикс можно купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а фиг его знает:))))не пробовала))))я вообще варенье недавно начала варить)))а желфикс брала в Сильпо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вот такая - я который год ее пиарю)) мы себе вторую прикупили - муж на перегонки с ребенком клацает))) cherry stoner[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нене, той машинкой реально круче - я сама был против, пока свекровь не дала попробовать ды и производительность выше - если учесть что вишни и черешни мы обычно обрабатываем ведрами. мож для 2 кг и не стоит покупатьь)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, это разные вещи. желфикс - это пектин, полезная штука. его валом во всех маркетах, на Юности - тож полно [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в каких пропорциях и форме? т.е. перец и гвоздика должны быть молотыми или горшком/цветочками, а перед закаткой выбросить? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cпасибо, гляну!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я все добавляю на глаз, варю с квиттином, специи - одновременно с сахаром. Закатываю вместе со специями, специи целиком, молоть не нужно.Перца много не бывает, а гвоздика - сами знаете, вещь специфическая )) ну на два кило варенья (кило вишни+кило сахара) я бы бросила два-три бутона, наверное.[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, и кроме того, желатин при кипячении теряет желирующие свойства, и на выходе можно получить жижечку с неприятным запахом, а не желе.[+sign]Я сам себе напоминаю человека, который пытается втащить на берег огромного кита. (Т. Драйзер)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, обязательно попробую)) с перцем - так точно, гвоздика пока под вопросом:))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение