Блюда грузинской кухни

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

спасибо за наводку! видать сначала Фермерское молоко посещу давно не ела хороший сыр-косичку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, как захотелось к Вам на вечеринку (попробовать всю эту вкуснотень). Жаль, я ничего грузинского готовить не умею(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в груз. рестике заказали как-то тархун. Нам принесли нечто напоминающее наш узвар.... только со вкусом и ароматом тархуна - сейас так дома готовлю: в компот их сухофруктов бросаю небольшой пучок тархуна - гостям очень нравится.Из блюд: сациви, лобио, чахохбили, хачапури, лаваш, сулугуни, побольше овощей, зелени, шашлык - это мои стойкие ассоциации с Грузией и с Кавказом :) Прожила там довольно долго:) Долма ( в фарш попробуйте добавить пару листиков мяты:) с соусом из мацони с чесноком - вкуснотища![+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Глупа я , признаю , а что такое мацони?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это что-то типа нашего кефира, простокваши.. кисломолочный продукт. Но там весь "прикол" в закваске - подробностей не подскажу... Продается там, где молочка грузинская (сыры и т.д)[+sign]Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу помочь с долмой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение