Новая придумочка для салатов :)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Новая придумочка для салатов :) Я тут недавно сварганила гуакомоле, но авокадо мне попался юный и твердый (боже, как эротично звучит) :)) Поэтому размять вилкой, чтоб намазывать на хлеб, мне его не удалось. Я его порубила блендером, и получились такие мееелкие кусочки, заправленные лимонным соком и оливковым маслом, ну и базилик. Фиг с ним, на хлебе все равно не держится. А к чему это я? А к тому, что если столовую ложку этой каши добавить в обычный салат из силоса, помидоров и возможно креветок или парового лосося кусками, то получится прЭкрасная заправка :) Вот. Пользуйтесь :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

весна , одноко ..это ж надо ...."юный и твёрдый "...пошла я морковку тереть ....тож твёрдыя [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та да. "И даже пень в весенний день березкой стройной стать мечтает" (с) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего у тебя на хлебе не держится? ;) я всегда измельчаю блендером, мне руками рубить не нравится, а чтобы разминать - это надо заполучить идеальный авокадо :( К тому же в чашу бросаю сразу зелень и вяленые помидоры. Использую все это как соус или как паштет.Ты, наверное, много масла налила или лимонного сока? Кста, я практически не использую лимон в своем а-ля гуакомоле ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

баришни, вы издиваитесь? кто-то, между прочим, не завтракал и забыл взять обед:))[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вилкой разминаю. У меня все авокады как правило идеально мягкие, потому что я их с яблоками дозреваю. А этот не успел :) Ты шось до мене прискиплыва якась последнее время, то за треску отчитала, теперь вот за гвакамоль :) А лимонного сока было немного, с одного кружочка в полпальца толщиной.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт я от зависти ;) мне эти авокады никогда нормальными не попадаются ..... с яблоками дозреваю-дозреваю, уже семейство мое ржет с меня ...... щось такэ короче ;)) кста, моя мелка перекрученное с хлебом черном лопает.а че с треской не так? если честно, я, наоборот, всегда себе удивляюсь, что не замечаю каких-то тонкостей - для меня рыба, она и в Африке рыба, чего с ней церемониться? Кста, я достала из морозилки что-то забытое, после работы буду идентифицировать, т.к. напрочь не помню - какую рыбешку покупала в запале на Павловской недели две назад.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ты издеваешься? как можно не позавтракать, а еще про обед забыть :( Короче, ВЫГОВОР тебе, Татьяна, с занесением сама знаешь куда ;))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотри: я авокадо всегда беру недозревшими, так как если их покупать мягкими - есть риск, что там где мягко, там и гнило. Надо брать темнозеленый с черными крапочками. Принесла домой - и в бумажный пакет его с парой яблок, и в темную тумбочку. Яблоки выделяют этилен, он помогает фруктам дозревать. Яблоки надо менять периодически, потому что у меня, кажется, поэтому не дозрел - в моем яблоке уже никакого этилена не осталось :))Кстати, если поставить букет цветов рядом с вазой с яблоками, цветы увянут быстрее. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто) можно еще перед этим в ночь казан плова соорудить и выйти из дома даже без тормозка)))но я выйду пообедаю..даю чесслово[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде все так и делаю :( это ж у меня дополнительная опция появляется - яблоки приобрести и потом их скормить окружающим ;))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) казан плова - внушаить:)) я спешило уйти, пока мелочь не проснулась и за ноги не вцепилась:)купило себе липисинов и фундука:)[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, надо браться за авокадо, чем оно как-то мимо прошло. пару раз пробовала, никому он кроме меня не понравился, так сие дело и заглохло:)[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужасть :( и что никто за это не отчитал? ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если тебе понравилось - чего ж не берешь? надо о себе-любимой думать по-чаще ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну фундука Таньке тоже хватит на раскормку жопы, не завидуйте так :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как-то норма для меня...наготовить и не есть)) поругай, а?)) на старой работе была приличная столовая где я позволяла себе различные овощные забаганки...правда всегда есть пачка хлопьев гречневых на нз)) пойду, покушаю[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, у меня и так уже жопо-метр, сегодня с утра меряло. [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это да:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жопа - метр - это не так много, еще два года назад Ликарь вердикт вынес. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя летняя норма - 92, так шо таки много:( [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше б ты позавтракала, чем с сантиментром танцы устраивать ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*ругаю* ..... надо обязательно отводить 15-20 мин на завтрак утром обед - это уже отдельная тема, но завтрак - ВСЕГДА![+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от же ж. И эту тему засрали :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, чтоб похвалить нас, что мы поднимаем ее вверх ;)) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение