Помогите найти рецепт пасхи, пожалуйста.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите найти рецепт пасхи, пожалуйста. В прошлом году пекла чудную пасху с изюмом, курагой. Рецепт очень простой, тесто замешивается и бродит 8 часов, потом добавляется курага- и в печь. Рецепт записала на билетике троллейбусном, испекла, а билетик потерялся, связь с первоисточником уторяна(( Помогите мне, растеряшке, восстановить рецептик, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но не тот. Я сегодня свяжусь с первоисточником (надеюсь), обязательно со всеми поделюсь рецептой вкуснятины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

8 часов бродит??? о боже ....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну может имеется в виду вымесил поставил поднялось вымесил поставил... тогда вполне может быть :) [+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всё равно много ....перекиснуть может () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже в прошлом году пекла пасху по ликарскому рецепту но не помню ни рецепт (не сохранила), ни автора рецептадурында, одним словом...жалко, пасха очень удалась в прошлом году у меня[+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думала. Но после того как испекла- обалдела. ещё и маму свою, которая лет 30 каждый год печёт подсадила на этот рецепт. очень вкусная, Оль, правда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одна из моих любимейших пасок как раз 8 часов бродит: 4 часа опара + 4 часа - тесто (с обминками, ес-но).дрожжевое тесто может бродить сколь угодно долго (ну, пару дней -точно), если не бросать больше дрожжей чем нужно. дольше брожение - меньше дрожжей + "более лучше" вызревшее тесто на выходе.[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а панеттоне от Розы Леви вообще может до двух дней в холодном месте зреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я о прошлом годе делала панеттоне от андриано - 3 дня процесс занял + это тесто потом еще и в изделии вызревает - с каждой неделей все вкуснее становится:) а дайте ссылку на рецепт вашего (от розы) панеттоне. я как раз в поисках, пока смотрю, что там элладкин наваяла, но для меня она больше в вопросах пасты спец:)[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, нашла! если интересно, напишу. Там тесто без муки (опара наверное) бродит 14-17 часов. Но действительно вкуусно выходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в личку ссыльну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

венское шоле? [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не знаю я, может и венское) короче, рецепт: 10 яиц, 1 литр молока, 400 г масла, 4 стакана сахара, 100 гр живых дрожжей. Все эти ингридиенты комнатной температуры перемешать и оставить в прохладном месте на 15- 17 часов. Потом добавить 2 кг муки,ваниль, изюм, курагу, орехи миндальные вымешать и по формам. Заполнять на 1/4. Девочки, я готовила, оччень вкусно. Рекомендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, венское. я как-то 1 раз его пробовала, что-то не срослось у меня.[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня так хорошо получилось и у мамы моей тоже вышло. Я, если чесно, вообще пасху не ем, напеку, а потом на сухари и мужу на работу к чаю, а тут нечего было и на сухари пустить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да все этот рецепт хвалят, то у меня, видно звизды не так стали... или перемесила...сейчас вот вас слушаю, думаю, может пробануть еще раз маленькую в хлебопечке... вдруг понравится?[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая она выходит? Я люблю такую влажноватую, тягучую и очень ароматную))))Готовлю по Лагутиным обычно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давай, выкладывай рецепто, не дразнись:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже выкладывала его:))))так что не дразнюсь))Вот ссылочка http://www.lagutina.ru/Master_klass/Mk-obryad-kulich.htmlВ позапрошлом году вышло божественно, в прошлом так себе, наверное подкачали дрожжи. Не подошло так как я хотела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасиб+ на похлебкинский похож.хотя, у автора очень странная терминология: заваренную муку она называет опарой, а опару - дрожжевой смесью.[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну то такое))))))я на мелочи внимания не обращаю))))))ггг мне главное общее видение и понимание))просто примерно так готовит бабушка всегда, я себе это выбрала базовым. Но я хочу попробовать в этом году еще какую нибудь интересную рецептуру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Cassiopeia, у меня сразу к вам несколько вопросиков. Какую муку предпочитаете для выпекания куличей или всё равно какую? И дрожжи львовские, я правильно понимаю?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и ещё. а где купить шафраново-масляную смесь или мона и без неё?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение