Девочки, кто был на встрече в Напуле, Help!)

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, кто был на встрече в Напуле, Help!) Вопрос по пицце, которая понравилась, думаю, многим.Я её увидела так примерно: тесто для пиццы раскатанно очень тоненько, прям как папирус. Начинка: бекон+сыр (не угадала какой, возможно фета, брынза...), может ещё что было - тоже не заметила))) , сверху прикрыто оставшимся тестом, с одной стороны - ломти бекона, с другой - руколла с пармезаном. Еще заметила, как смачно и виртуозно разбрызгивали по верху пиццы заправочкой из чайничка с длинным носиком. Ну, не могу утаить - правда, вкусно!) Попытаюсь дома повторить. Вдруг, кто более глазастей меня был, рассмотрел её поболее, пожалуйста, отпишитесь, поправьте меня) Заранее признательна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ингредиенты я нашла в инете, правда, не всё поняла) вот что значится там: "Ricotta, Mozzarella, salame, pomodoro, rucola, prosciutto cotto, prosciutto crudo, panna, Grana Padano, scaglie di Parmigiano"Помодорки, пармезан, моцарелла, руколла, рикотта -узнала, а что оно там всё остальное?...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сыр моцарелла скорее всего...я не была, но это классика... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

грана - это тож сыр...и прошутто два вида [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рикотта (сыр), моцарелла (сыр), салями, помидоры, рукола, прошутто запеченная, прошутто, крем, Грана Падано (сыр), пармезан [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-ад, моцарелла) Напрягла память-внутри таки салями мелко нарубленая, а сверху- бекон ломтикам. вроде так дело было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фсе остальное - сыры разные :) ну и салями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое прошутто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, зачинщица пришла!) Спасиб ещё раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пармская ветчина http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%88%D1%83%D1%82%D1%82%D0%BE[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это мясо по типу вяленое есть в маркетах в нарезке вакуум, как Хамоны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вяленое мясцо! то-то я его спутала с беконом! ясно) Вот видите, потихоньку, всі гуртечком, и доберёмся к истине! Спасибо Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я желаю Вам достичь максимально приблеженного результата, но печка творит чудеса дома в духовке будет не то. Да и структура теста выше всяких похвал. Мне еще нравится Моменто возле цирка, но Напуле на первом месте. А десерты? Ням ням)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

саме так) температурный режим... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) я прекрасно понимаю, что вкус будет не совершенен, но поверьте это уже куда лучше тех пышных пирогов, которые именуются у нас пиццами. На работе часто заказываем, я вот честно, - давлюсь ими. Ем, и давлюсь)А в этой двухслойной с сухим точнайшим тестом и влажной начинкой (из-за наличия сыров) пицца - наслаждение.Десерты дети ели, я не пробовала. Но думаю, они тоже достойно исполнены!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите посредницу из Италии сдам? Дешевле чем у нее цен пока не нашла))) Я на пару с кумой раз в 2-3 месяца балую себя всякими вкусностями(детю пармезан, детские макарошки). А кофе и оливковое масло заказываю постоянно, дешевле реально получается. Хотя сейчас у них поднялись немного цены(знакомые с чеками посылку присылали, сама убедилась). А вот прошутто у меня никто есть не хочет, кроме меня, а стоит оно нормально)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ДА! давайте, конечно давайте контакты! Хочу) и пармезан, и кофе, и масло. Я вот оливковое пробовоала, пробовала, вроде и ничё так, но хочу уловить тот самый АХ, который рисую в своей фантазии!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вечером напишу, у меня к однокласникам доступ закрыт на работе))) Она живет в Италии. За вес 1,5евро за кг, учитывайте это, бутылка 1л оливкового масла в стекле завешивает 1,3-1,4 кг, итоговая цена выходит до 70 грн за литр. Кофе практически тары не имеет, вино тоже из-за бутылок прибавляет к цене. Я стараюсь брать в акции, тогда немного дешевле. Единственное забирать в Киеве по-времени неочень удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду ждать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочется вас расстраивать), но не получится у вас. И дело не в вашем умении, а в открытом огне и тесте, да и всем остальном) Я до дрожи в коленках люблю пиццу Четыре сыра именно из Напуле))). Много раз пробовала сотворить, но поняла, что проще заехать и купить на вынос, подождав 5 минут и выпив чашечку кофе)))[+sign] ***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)***************************************************""Жизнь слишк[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Напуле считается лучшая пицца на Украине, у них там какая то мега правильная технология выпекания
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мне напишите, плиз контакты, спасибо! [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на аналог не претендую, но подобную, адаптированную в дом.условиях конечно же, хочу попробовать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я ж на их лавры не претендую) Но пироги я-ля пицца тоже есть больше не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В личке отправила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение