Авокадо.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я маслины с упорством идиота пробую каждый раз когда вижу :). думаю - ну раз все любят, я тоже просто обязана :)) ан нет, не получается...а вот сыр вонючий кстати пробовала лет в 20 -плевалась дальше чем видела. сейчас люблю. не фанатично и маниакально, но люблю[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суши я кстати есть могу, без энтузиазма правда. морепродукты - ограничиваюсь креветками и рыбойа вот сельдерей, маслины и авокадо не идут ни в каком виде, на жаль :([+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хмм, первые два - родину продам, а авокадо не пошло,думаю может не распробовала?() [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, коллега)) оливки и сельдерей - что может быть вкусней)))?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к оливкам и сельдерюшкам ставлю в ряд рукколу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на встрече с ликарчанками на днях распробовала тандем: рукола&пармезан (прозрачными ломтиками)-отличное сочетание, как впрочем, и сама пицца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну зелень я вообще всю лююлю, кроме кинзы(бррррр) [+sign]Британские ученые установили, что люди занимаются сексом куда более активно,когда им не мешают британские ученые.(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное в авокадо - правильный авокадо .... вкус очень зависит от степени зрелости. И если с яблоками мы все умные , то авокадо для многих загадка в смысле степени зрелости .Магазинный авокадо в 90% случаев требует дозревания в темноте ( ящик стола ) . Угостите домочадцев ПРАВИЛЬНЫМ авокадо , м.б они переменят мнение. Хотя мои никто его не ест , а я -фанат. Особенно с морепродуктами или просто с шампанским . Или просто так. ))) В любом виде ))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

само собой) вы еще бальзамик распробуйте туда) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот! именно -просто так! это же пестня! Я вчера попробовала присолить сверху- не то! лучше просто так, ничем не забивать его нежный вкус... Но салатец хотелось бы с ним испробовать. Нужно купить креветок, помидорок, и пр. и таки соорудить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я авокадо в обычные зеленые салаты добавляю - для нажористости :) В пост очень спасает. Салат готовлю так: салатные листья (обычные или айсберг), свежий огурец, помидорки (лучше черри), зеленый лук (или обычный сладкий), любимая зелень (в этом салате мне нравится свежая кинза), авокадо, соль, перец + французская заправка (венчиком переколбасить оливковое масло, бальзамик-уксус и чуть горчицы).Люблю авокадо с мелкими креветками (за неимением креветок можно даже баночку криля добавить) + соль, перец, заправить по желанию - оливковым маслом или майонезом.Еще нра вариант - авокадо, помидорки черри, чеснок (!), соль, перец, майонез.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой любимый салат (он же - любимый обед): авокадо, креветки или банка криля, помидор или 5-8 черри, руккола. И никакая другая зелень!!! Соль, смчп, оливковое масло. Винегар либо бальзамик - для любителей уксусных нот в заправке, я обхожусь без.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои варианты.+ 1. Размять авокадо вилкой не до однородной массы, добавить чуточку чесночку, майо - отлично с тостами.2. Размять авокадо, добавить перец, соль, оливковой масло, лимонный сок.3. Размятый авокадо, добавить красную икру, осторожно при перемешивании, чтобы икринки не полопались.4. Креветки, помидор, авокадо, заправить майо, добавить лимонный сок, чтобы авокадо не потемнел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простой, вкусный и изысканный салат: кусочки авокадо, креветки и мякоть грейпфрута Подать на листьях салата, заправка - оливковое масло, взбитое с лимонным соком, соль и перец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, завтра испробуем! спасибо, вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этот салат - миндальную стружку и мед в заправку. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, хотя я мед в подобных заправках и не лю Просто я ела этот салат именно в таком варианте, и не почувствовала, что в нем чего-то не хватает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. не могу остановиться, ни с кем не делюсь + бо нихто не понимает. Хотя - дите младшее смотрит на мое обжорство и тоже заказывает такой бутик, куснет разок - я больше не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое оно вкусное свежее, прямо с дерева... у соседей сейчас цветет, плоды будут осенью-зимой а наши семечки только годовалые, по метру только. Сорта есть разные, некоторые зеленые и большие, некоторые маленькие и черные почти, но они должны быть не твердые, если твердый - оставьте при комнатной температуре дозреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я люблю салат: авокадо, апельсины, грейпфруты, кедровые орешки, руккола и бальзамико заправить.вкусно...) [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение