Напомните ингредиент для салата, пожалуйста

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напомните ингредиент для салата, пожалуйста салат с печеной свеклой, кедровыми орешками и еще чем забыла(Заправляется маслом оливковым. Как-то вычитала тут рецепт, один раз сделала, а сегодня ребенок его запросил)Подскажите, кто знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пармезан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Я его резала кусками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рокфор или любой с плесенью), если о сыре спрашиваете. Можно с Адыгейским. Из зелени хорошо ромен или рукколу ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лянка, кажись, любит с адыгейским. Я с плесенью люблю. Вроде других вариантов не обсуждали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Точно!! Спасибо!! Вылетело с головы, адыгейский) ура! пошла покупать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мягкий козий сыр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сейчас с ним подсела на заправку: масло-уксус-мед + чеснока или лука туда же можно[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, расскажите, тоже такой хочу испечь свеклу, порезать кубиками? адыгейский кубиками? сверху кедровые орешки и масло? усе правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тож напекла - на цельную неделю ужинов было)) кстати, добавляла фрико копченый-очень и оченьзаместь орехов семечки сыпанула, это оно..)))[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мягкий козий, можно камамбер. И бальзамик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую еще с Вашей заправкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бальзамик-крем...и масло не обязательно оливковое с семечками душевно нерафиниров. подсолнечное[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно, но я режу брусочками. Очень вкусный салатик и полезный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот бальзамик крем ты куда пользуешь? Я никак не придумаю надо он мне или нет))) Большая разница с уксусом?Оф. Температурю, так что все к лучшему
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он густой и кисло-сладкий...ну и красивше..им рисовать можно)) но у меня печалька закрыли греческую лавку под боком - а искать все нет времени(офф - поправляйся! кстати, у меня и повод будет гастрономический свидеться позже)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочу) но можешь взять и без набора я могу быть вне зоны - уезжаюспс[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

халасо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Барышни , а печёная свекла - обязательна? или мона варёной обойтись.....т.е. свекла ,орешки ( в новом варианте сэмачки) ,сыр , полить маслом - так?хочу попробовать.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне с печеной вкуснее, да и полезнее, но думаю можно и с вареной попробовать) в остальном все так) Вчера еще с рукколой ела, тоже вкусно.Меня радует, что мой ребенок, не любящий свеклу, в этом салате ест, но думаю, что из-за кедр орехов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с печеной гораздо вкуснее. Вариант того же салата, только вместо свеклы - печеная тыква, и тыквенные семки, только сыр уже сюда пармезан идет и руккола. Очень вкусно. Тут кто-то рецепт давал осенью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как запекать а как запекается свекла - в фольге, в духовке, как понять что уже готова?Извините за глупые вопросы, но без них никак:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я шаленію))) от сочетания рукколы и печеной свеклы))) Вчера за неимением был просто микс сыр+ свекла, тоже дети ели, ни кусочка не осталось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та тыкните её вилкой и поймете готова или нет. можно и без фольги ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение