Листы для лазаньи подскажите по Барилла

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

можно поточнее - куда именно набрызгать воды))? я ни разу не делала, но, похоже, сподвигнусь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так делаю игры с кипятком очень усложнят мой путь к лазанье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сверху на лазанью:) я брызгаю от души - около полстакана воды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сверху рукой побрызгайте на уже уложенную слоями лазанью) [+sign]***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, то есть уже перемазанную фаршем и залитую бешамелью) а вместо фарша можно что-то другое? у меня стойкие ассоциации с макаронами по-флотски:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы сделайте по классическому рецепту - с Бешамелем и томатным слоями, все ваши ассоциации уйдут навсегда))) Мясо можно заменять на баклажаны, цуккини, любые овощи, грибы. Любой соус, с которым вы готовите пасту подойдет.Но с мясом, на мой вкус, самое оно)))[+sign]***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, надо бы еще сами макарошки купить) в прошлый раз засобиралась по Вашей наводке, а машина фыркнула и не завелась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо:)) у меня, в принципе, и так не сухая получается, но соуса ж туда идет - мамадарагая:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На литр молока идет примерно 2ст.л муки и 100гр. масла сливочного, ну и смотря какая форма))у меня - 20 на 20, делаю из литра молока. вроде хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По кол-ву соуса + у меня показатель - должна быть залита им, т.е. пустот не должно быть, сверху тоже залито. это все потом впитается тестом. У меня много идет соуса. Но не отвариваю листы. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

погодите залита им - это форма до краев? или просто слои? у меня соус гуще сметаны просто смазывала сверху болоньез. [+sign]999 — самое большое 3-значное числоНатка и любимые сынулька Олежка (14.07.2004) и дочурка Юлька (17.07.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня соус как жидкая сметана. Не форма до краев залита, а слои + сверху буквально на 1-2 мм. У меня все ок получалось и сочно и не хлюпало в итоге. [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хотите посмотрите у Высоцкой как + http://www.edimdoma.ru/video/1029я даже чуть больше соуса лью.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение