Голубцы...

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и я все остальное ;)) поэтому крайне редко заморачиваюсь [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я сделаю, слюнки потекли)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочные, вкусные получаются у меня когда начинку делаю так+ лук чуть обжарить в чугунке, добавить фарш (или мелко нарезанное мясо), прожарить это все, овощи - если есть желание, помидоры, потом туда сырой рис, добавить немного воды, протушить буквально минут 3-5, можно еще зелень туда. закрыть и оставить настояться минут 15. потом все как всегда, голубцы делаю небольшими треугольниками, в чугун и в печку.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

c cавойской лучше чем с обычной, листья тоньше, утушиваются лучше, но я все равно в микроволн. засовываю, чтобы не равались, возможно вы сумеете и так разобрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ и я с военными (автор, извините за флуд) + с понедельника как заведенная, то плюшки, то ватрушки... сча вот кекс столичный в духовке томится....это морозы фсёё)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется сочность голубцов зависит только от фарша, из сухого фарша и голубцы сухие, там свинина должна хотя бы в долях присутствовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мну голубца завсегда вкусные, но я их никогда в воде не тушу + накрученные голубцы складывая в казан каждый слой соусом перекладываю ( жар.лук/морква+сметана+томатный сок+соль, сахар, ССЧП, лавровый лист).Вместо воды капуста свой сок пускает, там ещё смотреть надо, чтоб не убежала жидкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне больше нравятся традиционные, из обычной капусты Благодаря форуму узнала про микроволновку, теперь делаю голубцы гораздо чаще, чем раньше.Капусту беру некрупную, так как люблю голубцы "на один укус". Такую, чтобы помещалась в стеклянную кастрюльку для микры (идея с кульками/пленкой меня пугает). Крышкой закрыть не получается, но это не беда :) Ставлю минут на 5-7 и смотрю, надо ли больше. Вытащила, сняла верхние листья, если надо, еще в микру. Удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне вот всегда было интересно, почему голубцы у людей раскручиваются-всплывают?.....+ с моими такого не происходит. И тарелкой (крышкой) сверху их не придавливаю... Когда укладываю голубцы в кастрюлю, слегка придавливаю каждый голубец, чтоб чуть сплющился. Ничё не разворачивается и не плывёт)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всем спасибо.. всех внимательно прочитала..на завтра у нас голубцы :) [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще представить себе не могу, как они могут развернуться? это же фарш жидким должен быть?[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я просто сверху заливаю смесью сметаны с томатным соком где-то 1:1 [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому лень готовить голубцы , предложу домашние 099-127-209-2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соблазнили вы меня на голубцы, вчера весь вечер их делала, решила не фарш, а мелко нарезать мясо, вот сие действие и заняло у меня больше всего времени, вместо риса клала желтые крупки сырые(вылетело название их), потом в мультю, в совусе томатном со сметанкой. Вышло очень и очень - маман заценила, а она у меня вечно носом крутит:), дети тоже стрескали все и не пикнули:)Так что спасибо вам за темку, вдохновили вы меня.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воспользовалась вашим советом, вкусненько, но нарезать больше кг мяса, отето было самым сложным для меня [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"желтые крупки сырые" - пшено? :) Я с пшеном только постные делаю.. Тоже вдохновилась на голубцы, даже капустка подходящая есть :) Надо попробовать мнясо порубить, а не покрутить, ни разу так не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вообще перец фаршированный, так проще)) наморозила чумадан перца, теперь наслаждаюсь[+sign]И чего мне бояться?- думала Красная шапочка.. Лес я знаю, секс люблю..)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои перец вообще не едят:( [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, а я с пшеном почему то не решилась..побоялась [+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а рис+пшено сырые в фарш пихать? всегда полусваренный рис добавляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение