А сковрода-гриль - нужная штука?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а чего она трехпредметная? жарить на нижней? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, то миска посредине, они любят все сетами продавать, т.е к сковородкам глубокие миски добавлять, весЧь в хозяйстве нужная, тем более, (+) что миски могут служить крышками. Например мона положить целую курвицу, под крышку она не помещается, а вот если этой мисочкой прикрыть - все гуд. Есть спец. ручка-присоска, чтоб открывать удобно было. Жалко, что к этой миске нет пластиковой крышки, как к круглым из др. сета, но крышка от гриля - идеально садится.Люблю я их за функциональность, но ненавижу за цены, благо когда-то накупила за доллары, а не евро и по курсу 1:2 :)))))))[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, цены((( я пока неготова пол-царства отвалить так оно реально как на гриле или обычное жареное мясо? я вот тоже задумалась после последнего поста топикстартера чуть ниже...[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*так оно реально как на гриле или обычное жареное мясо?* и не гриль, и не обычное жаренное :) что-то среднеевопрос еще в подготовке мяса, если его немножко замариновать и т.д., то получиЦЦа оч.вкусно :)наш дядя повар в Португалии в ресторанчике стейки жарил тока на "грилядоре", никаких обычных сковородок (а че это у них не было настоящего гриля?...)[+sign]_________________________Мама Тачкомана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол в том, что получается значительно меньше масла для жарки Хрустящие шампики и баклажаны - это не то, что обжарено в масле.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на обычной антипригарной без масла могу... --[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень. это единственная сковородка, оплакиваемая мною, когда я поняла, что + моя новая индукционка ее не видит. как и все другие итальянские сковородки, кроме самой дешевой вок.кстати, если кто знает, где купить такую для индукционки, свистните мне - с меня могорыч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мариную стейки как на шашлык и не смазываю маслом, просто кладу в этой мариновочной жидкости так сказать....вкусное очень и отличается от жарки на обычной сковороде,все гости подтвердили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикол в том, что мясо сочное должно получится и без масла на гриле быстро закрывается корочка и сок остается внутри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подпишусь. Сижу, слюной захлебываюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение