срочный вопрос про силиконовые формочки

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

срочный вопрос про силиконовые формочки Девушки, подскажите пжл:приспичило мне тут срочно напечь кексиков/маффинов.Есть дома металлические ребристые формы для кексиков - больше всего меня убивает их сначала смазывать маслом, а после выпечки замачивать и вычищать щеткой.А кто выпекает в силиконовых формах (тоже ребристых) - с ними такое же мудоханье? Собственно вопрос: насколько они упрощают жизнь? и надо ли их смазывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не смазывать, мыть легко....но только хорошие покупайте..базарные с запахом страшным( [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что откликнулись! а как определить хорошие?А то у нас в Фору завезли - но правда , что за производитель не знаю.Их лучше сразу понюхать? Или воняют они при выпечке? На изделие запах переходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие- известных производителей тескома, силкомарт[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! спасибо и вам! побежала за формами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в силиконовые все равно вставляю бумажные формочки пробовала и так и так, с бумажными кексики и выглядят аккуратнее и мыть ничего не надо)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смазываю, единственное, что легче отмывать и то только потому что они выворачиваются как бы наружу [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте готовым кексам остыть в формах тогда они и вылезут безболезненно и отмывать будет нечего особо[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а яку вони витримують температуру? стара газова видає 250, якщо вірити вбудованому термометру і менше там не буває (принаймні, я ще не розібралася, як його зробить - хіба що привідкрити дверцята)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в железные вставляю [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда лень мыть, использовала одноразовые из плотной фольги правда, давно кексы не пеку.Но мне подарили керамические небольшие формы для всяко-разного внутри с гладкой поверхностью - это просто класс!! и использовать можно под что угодно: от жульена до кексов.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тескома выдерживает до 230 гр думаю, 250 им не страшно тоже))http://tescoma.od.ua/63-formi-silikonovie/154-top-silicone/516-629338-forma-6-serdec-top-silicone.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суфлешницы? тоже люблю их нежно:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 могу еще в посудомойку запихнуть, потом они вообще сказка отмываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно :) еще одно дурацкое словечко, типа капучинатора ;)) у меня вот такие маленькие, как на стр. внизу http://www.inox.ua/?id_categories=55&str_id_categories=-10-,даже задумалась, может еще чего-нибудь из такой серии прикупить ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где вы покупаете? бумажные формочки...не раз задавалась поиском, но безуспешно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу:) у меня их много, оч.удобные:) еще есть прямоугольные керамические (как 2 верхних) - хороши для лазаний, запеканок и прочей дребедени.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Называются эти формочки - рамекин )). Не каппучинатор, конечно, но все же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Брала в ЦУМе, но думаю такое добро много где есть Например, на рынках, где торгуют всякими одноразовыми стаканчиками-формочками, есть такая точка хорошая на Житнем - постоянно беру там формы из фольги, видела всяческие салфетки под десерты, упаковки для тортов, формочки бумажные для конфет, думаю и кексовые есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ударение куда ставить? [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На последний слог, как во всех франц. словах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно, спасиб:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

теперь еще и французский прононс будем тренировать - Ramekin ;))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

р(грассируя)амёкэн(в нос) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха, главное не жевать в этот момент то, что было запечено в этом Ramekin :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение