срочный вопрос про силиконовые формочки

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

срочный вопрос про силиконовые формочки Девушки, подскажите пжл:приспичило мне тут срочно напечь кексиков/маффинов.Есть дома металлические ребристые формы для кексиков - больше всего меня убивает их сначала смазывать маслом, а после выпечки замачивать и вычищать щеткой.А кто выпекает в силиконовых формах (тоже ребристых) - с ними такое же мудоханье? Собственно вопрос: насколько они упрощают жизнь? и надо ли их смазывать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не смазывать, мыть легко....но только хорошие покупайте..базарные с запахом страшным( [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, что откликнулись! а как определить хорошие?А то у нас в Фору завезли - но правда , что за производитель не знаю.Их лучше сразу понюхать? Или воняют они при выпечке? На изделие запах переходит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошие- известных производителей тескома, силкомарт[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага! спасибо и вам! побежала за формами!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я в силиконовые все равно вставляю бумажные формочки пробовала и так и так, с бумажными кексики и выглядят аккуратнее и мыть ничего не надо)).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я смазываю, единственное, что легче отмывать и то только потому что они выворачиваются как бы наружу [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дайте готовым кексам остыть в формах тогда они и вылезут безболезненно и отмывать будет нечего особо[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а яку вони витримують температуру? стара газова видає 250, якщо вірити вбудованому термометру і менше там не буває (принаймні, я ще не розібралася, як його зробить - хіба що привідкрити дверцята)[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я в железные вставляю [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда лень мыть, использовала одноразовые из плотной фольги правда, давно кексы не пеку.Но мне подарили керамические небольшие формы для всяко-разного внутри с гладкой поверхностью - это просто класс!! и использовать можно под что угодно: от жульена до кексов.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тескома выдерживает до 230 гр думаю, 250 им не страшно тоже))http://tescoma.od.ua/63-formi-silikonovie/154-top-silicone/516-629338-forma-6-serdec-top-silicone.html[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

суфлешницы? тоже люблю их нежно:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 могу еще в посудомойку запихнуть, потом они вообще сказка отмываются
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, точно :) еще одно дурацкое словечко, типа капучинатора ;)) у меня вот такие маленькие, как на стр. внизу http://www.inox.ua/?id_categories=55&str_id_categories=-10-,даже задумалась, может еще чего-нибудь из такой серии прикупить ;)[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а где вы покупаете? бумажные формочки...не раз задавалась поиском, но безуспешно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

угу:) у меня их много, оч.удобные:) еще есть прямоугольные керамические (как 2 верхних) - хороши для лазаний, запеканок и прочей дребедени.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Называются эти формочки - рамекин )). Не каппучинатор, конечно, но все же...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Брала в ЦУМе, но думаю такое добро много где есть Например, на рынках, где торгуют всякими одноразовыми стаканчиками-формочками, есть такая точка хорошая на Житнем - постоянно беру там формы из фольги, видела всяческие салфетки под десерты, упаковки для тортов, формочки бумажные для конфет, думаю и кексовые есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а ударение куда ставить? [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На последний слог, как во всех франц. словах
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ясно, спасиб:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

теперь еще и французский прононс будем тренировать - Ramekin ;))) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

р(грассируя)амёкэн(в нос) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аха, главное не жевать в этот момент то, что было запечено в этом Ramekin :) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас