Девочки, поделитесь рецептом кекса для годовасика+

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дада, я так в оладьи добавляю - именно в подогретый кефир [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а *выбить скалкой* - это как))? [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс:) буду знать:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я не выбивала:)) думаю, положить на стол и лупить по комку теста скалкой:))отсюда рецепт:http://read-and-eat.livejournal.com/5306.htmlПРОСТОЕ ЖЕСТКОЕ ПЕЧЕНЬЕ[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вчера испекла, нормальный получился, делала с черникой, как для меня, суховат, но ребенку понравился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такой пекла. Только яйца брала перепелиные Сладкий кукурузный хлеб Ингредиенты 1 стакан муки 1 стакан желтой кукурузной муки (yellow cornmeal) 2/3 стакана сахара-песка 1 ч.л. соли 3,5 ч.л. пекарского порошка 1 яйцо 1 стакан молока 1/3 стакана растительного масла (без запаха)Разогреть духовку до 400 F (200 С). Смазать или сбрызнуть круглую форму размером 9 дюймов (1 дюйм = 2,5 см).В большой миске смешать сухие ингредиенты. Добавить яйцо, молоко и раст.масло. Хорошо перемешать. Вылить тесто в подготовленную форму.Печь в разогретой духовке 20-25 минут (воткнуть зубочистку в центр, если выходит сухой, то хлеб готов). Испеченный хлеб выложить на решетку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кексы на сметане, например 3 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ст. сметаны, ваниль и мука, тесто по консистенции, как густая сметана и в формочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавила в ваш рецепт изюм, орехи и цедру лимона. Очень вкусно, особенно к кофе:) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это - мое любимое! уже год говорим "спасибо klazy!")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня испекла! Супер!)) Для нашей, склонной к лишним кг семьи - самое то! Правда, я переложила пюре, и тесто жидковато было, но добавила незамоченного изюма - и очень здорово вышло)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какое оно по консистенции получается? хрустящее или типо тертого пирога - мягкое, но не бисквитной мягкости? ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

агов, а для тупых - два списка это как? смешали из первого, смешали из второго, и потом смешали между собой две полученных субстанции?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно так. потом выложить чайной ложкой на противень кучки, приплюснуть и запечь.[+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на здоровье:) [+sign]"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации."©книга "Другъ хозяйки"1908г.и.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не бисквитной, коврижистой мягкости. Ну как мазурка или домашнее овсянное печенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение