Девочки, поделитесь рецептом кекса для годовасика+

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, поделитесь рецептом кекса для годовасика+ чтобы был не тяжелый и простой в приготовлении.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве что банальный бисквит - яйца, сахар, мука, щепотка соли [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие продукты вы уже ребенку ввели, что хотите кексом его кормить?[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кормить не хочу) хочу иногда давать, у него сейчас интерес к печенюшкам, подумалось, что домашний кекс лучше) кушает почти все, в разумных, конечно, пределах)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, можно и бисквит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 небольших яиц, 1/2 стакана сахара, стакан муки, щепотка соли взбить миксеромвыпекайте тонкий пласт на пергаменте - минут 15 - до легкого зарумянивания, потом снимаете, пока теплый - быстро промазываете вареньем (мы любим ч.смор или абрикос), сворачиваете рулетом, и вкушаете))можно притрусить сах пудрой для красоты[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробуем, у меня товарищ всеядный, думаю понравится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кекс кэкс нежирныйбольшой привет [info]polemika с ее чудным способом замены сливочного масла в выпечке фруктовым пюре:))2 яйца взбить с100-150гр. сахара (я на глаз всегда сыплю) и щепотью соли+ 2 ст.л. раст масла+ 5 ст.л. фруктового пюре (у меня как всегда - перетертые сухофрукты из-под компота, но сойдет и печеное яблоко, и банка)1/3ч.л. соды1/3ч.л. лимонной кислотымука (в/с + грубого помола 1:1) - до состояния густой сметаны. небольшие комочки муки приветствуются, перевзбивать сильно не надо, а то дырки будут мелкиепряности и добавки - опциональноэто рецепт где-то на 12 маффинских формочеквыпекать 20-25минут при 200-180град.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

медовые пряники медивнычкы от Дарии Цвек4 ст.л. меда (с бооольшой горкой)100гр сахара0,5 ч.л. корицы0,5ч.л. имбирярастопитьвылить в300гр муки горкойперемешать (хлебопечко рулит)добавить1 яйцои (по необходимости)0-5ст.л. муки+1/2 ч.л. соды(часть муки можно заменить мукой грубого помола)месить 30 минутохладить пару часов в хол-кераскатать тонко (ок. 1,5-2мм)вырезать формочками печеньеиспечь 180-190град, минут 15 до достижения легкого коричневого загара.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

овсяное печенье * 1 чашка овсяной муки (140 гр) (можно пшеничной при отсутствии) * 3/4 чашки овсяных хлопьев (80 гр) * 1/3 чашки коричневого сахара (70 гр) * 1/2 ч л лимонной кислоты * 1/2 ч л соды * 1/2 ч л соли * 1/2 ч л корицы * 1/4 чашки (65 гр) фруктвого пюре + 2 ст л оливкового масла * 1/3 чашки миндального или любого молока (йогурта, кефира, сыворотки…) * 1/2 ч л ванильного экстракта * 1/2 чашки изюма * 1 яйцо[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гречишно-шоколадное печенье 300мл гречневой муки5 ст.л. сахара3 ст.л. какао2 ст.л. растительного масла0,5 ч.л. соды0,5 ч.л. лимонной кислотываниль, соль300-400 мл сыворотки (молока, кефира итп)все смешать, скатать шарики, размером с грецкий орех, приплюснуть их в лепешки, испечь при 180 град. 15-25мин.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

постный кекс без яиц, на соке или манник на кефире можно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в кексах много жиров, как то сливочное масло поэтому годовасикам как-то стремно. Заменяйте хотя бы растительным и фруктовым пюре[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 стаканов (в главную) 1ст муки1ст манки1ст кефира (любой кисломолочки) подогреть1 ст сахара1ст ягод любых ( я беру 0,5 ст+изюм)1 яйцо1ч.л. соды погасить в кефирея смешиваю все в комбайне и або в мулютю на 65 мин или в маленькие кексики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испеките овсяно-банановую коврижку 2 яйца2 ст л сахарапакетик ванильного сахараразмешали1 банан(спелый спелый) размяли100 мл кефира (у меня остался симбивит,можно нарине)50 мл масла раст можно меньше1 стакан овсянки(я брала грубого помола, но можно и легкого)1 стакан муки(можно еще полстакана добавить чтоб конститенция густая сметана)1/2 чл соды погасить лимонным соком немногохорошенько вымешалина противень пергамент, сверху тесто вылили разровняли каким слоем захотели, и на 30 мину точно 200С а там дальше поглядывайте и проверяйте спичкойостыло, на кусочки порезали вот вам свое печенье , какая никакая но польза, а кексы это тяжелый продукт для годовасика((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты, интересно:)) что - вообще без масла?:) + а ягоды как наполнитель идут? замороженные пойдут?[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надысь еще опробовала печение типа галетного, может кому надо? [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дада, мне нужно:)) дайте, плиз на ребенка напал жор, скоро меня съест ()я, кста, испекла таки медивнычкы - вкусно:)[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, надо! очень люблю галетное. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

без масла ягоді любые под настроение, мороженные (смородина, вишня, черника или микс). только для меня стакан многовато, я где то 0,5 сыплю+изюм. все кроме ягодизюма смешиваю комбайном а потом высыпаю прям мерзлые ягоды и лопаточкой перемешиваю. главное кисломолочку подогреть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) интеерсно, в чем фишка подогревания кефира?:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даю: 400 мл молока хорошо подогреть с40мл сливок (сливочного масла) ( в оригинальном рецепте в 2 раза больше, я уменьшила).залить горячим молоком600 гр муки (я треть заменила цельнозерновой)с 1/2 ч.л. солихорошо вымесить (полчаса в хлебопечке), автор советует хорошо выбить скалкой,тесто консистенции вареничного.охладить пару часов,раскатать толщиной 0,2-0,3см,вырезать формочки или кружочки,потыкать вилкой,выпекать 150-160град. 15-20 мин.выход большой - около 6 противней.хранить в плотно закрытой коробке, а то плохо кусается.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, они прикольные. мы только в этом году еще сподобились глазурью их разукрасить. мне вкус с глазурью вообще не понравился - на пряники похожи становятся, а дети и муж чказали, что с глазурью гораздо вкуснее:)[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю что бы сода лучше "погасилась" и подрос потом.может и ошибаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение