Можно варить ребю суп на бульоне от языка?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а я не тупо не представляю какой бульон от язіка???? даже представить не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы и себе не варила Этот бульон никуда не годится. Выливайте, не жалейте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и часто вы из печени бульоны варите?:) Я не истина в первой инстанции, но если бульон не вкусен - не вопрос, если нравится, думаю ничего страшного прям на месте не случится.[+sign]Кот сидит у камелька, жжот подшивку "Огонька".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы знаете какой он жирный? а какой вредный? а какой вонючий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на кулинарного гуру совсем не претендую, потому вопрошаю к знатокам - а как же заливной язык? + честно - просмотрела тройку-другую кулсайтов и на всех осмотренных - заливной делается из бульона из-под языка. Не?[+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никогда не использую из языка бульон . .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я на нем варю супы-пюре иногда... а теперь я как-то в растерянности... () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж о том же) офф Вы уже ППВ? День Ангела не прошел зря))?[+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! ППШ и тортик :) () [+sign]"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым."Гийом Аполлинер[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если это молоденький язык, то бульйон можно использовать. А если это Язык крупный, около килограмма и более, то он жирный, бульйон получится уж слишком жирный и наваристый. Я бы такой не использовала дальше, вообще никуда. А если свярить язык молоденький, с травками-кореньями, то бульон вполне вкусный и годен для дальнейшего использования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю - я очень часто делаю заливной язык - на бульйоне. А на чем еще? Думаю, это зависит от традиций, принятых в семье. У нас язык любят, готовлю часто, специально езжу на рынок за телячьими язычками:)Другое дело - отварные почки, например. Этот специфический запах, бульйон только вылить. И с сердца отварного бульйон невкусный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поясніть, плз, початківцю - навіщо зливати "першу воду" і коли це робити? кинули - закипіло - вилили - залили "другою водою" чи закипіло - почекали N хвилин - вилили - залили "другою водою"І на якому етапі додаються сіль-спеції-морквоцибулідякую![+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот)) коллега:) я такая же) [+sign]В любом доме у женщины всегда есть своя отдельная комната, и там онавеселится вовсю: хочет- борщ варит, хочет- посуду моет:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в заливной еще идет желатин, бульон осветляют и процеживают - и сколько там того бульона надо, полчашки - совсем другой коленкор. [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 нафиг его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе варить для ребенка на бульоне не есть гуд. На языковом бы в голову не пришло вообще.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в принципе варить для ребенка на бульоне не есть гуд. На языковом бы в голову не пришло вообще.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторичный бульон Диеты: № 4а, 46, 4в, 8, 9, 13Мясо или рыбу нарезать кусками, залить холодной водой, довести до кипения, варить 5 мин. Бульон слить, а мясо залить свежей водой и варить до готовности.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеЯ нен[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение