Блины, хоть и рискую получить тапком по морде.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так какие ? автор какой рецепт вы выбрали? интересно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аромат и привкус приятственный. главное - не переборщить с этим делом а то будут совсем плоские блиныеще я манную кашу варю впополам с гречневой мукой. обалденно вкусно, малые эту кашу обожают[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой рецепт: 1 л молока4 яйка1,5 ст муки0,5-1 ч.л. соли0,5-1 ст.л. сахару2 ст.л. олии100-200 г воды (если понадобится - зависит от муки и от того, какой толщины любите блины)молоко беру обязательно теплое, все взбиваю в блендере. даю постоять минимум 15 минут.выходит примерно 24 блина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня на такое кол-во млэка и яек уходит муки в 2 р больше, чего-то еще водички чуть-чуть доливаю[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня по Василисиному, получились супер блины и самое главное, быстро и просто. завтра еще вылазка в Пирогово со своим провиантом, попробую наверное Лянкины, не решила ишшо)))[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно рецепт оладок на кефире, с дрожжами не дружу) [+sign]Не тот твой друг, кто за столом с тобою пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет. Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст, что он тебе помог!Попробуй похвалить жену; ничего, если с непривычки она испугается)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

: ) можно! Я тоже с ними не дружу!))) 1 стакан кефира2 яйца4 столовые ложки сахарасоль на кончике ножасода не гашеная на кончике ножамука - приблизительно 8 стол ложеккорица или ванилин.Смесь должна быть похожа на густую сметану. Желательно дать подойти пару минут. Но я как правило пеку сразу : )смачного! : )[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я нашла оптимальный рецепт тонких блинчиков после долгих лет экспериментов, открыла пару секретов: главный -в тесто не надо добавлять подсолнечное масло, а надо добавить растопленное сливочное масло. Готовить надо на молоке, не разбавляя водой, много яиц совсем не надо. Точных пропорций нет, тесто готовлю так:яйца 2 штмолоко 500-800 млмасло сливочное топленое - 50 грсахар - около 4 ст. ложек (по вкусу)щепотка солимуки сколько возьметБлинчики получаются очень эластичные и нежные. Можно делать очень тонкими, не рвутся. Оптимальные для налисников. Попробуйте, будете радоваться как я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скопировала. После поста попробую, спасибо) [+sign]******************************************* Женщина создана для того, чтобы ее любить, а не для того, чтобы ее понимать. О. Уайльд.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

открыла для себя такой рецепт:5 яиц2 ст. л. сахара1 ч.л. соли4 ст. л с горкой муки1,5 ст. л. крахмала100 гр. масла ( растопленого, остуженого)0,5 л молокаНазвание ЦАРСКИЕ - абсолютно точное название.,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня делала оладьи с припеком(яблоки): 2 стакана муки, 1стакан кефира, 1ст.л. Сахара, 1/2ч.л. Соды, соль, 2 яйца, 2средних яблокаЕдинственная маленькая заморочка: отделить белки от желтков и блендером взбить до белой густой пены, а потом аккуратно вмешать взбитые белки в основное тесто.Яблоки натереть на крупной терке.Жарить на растительное масле, выкладывая по столовой ложке теста на сковородку, и сверху добавляя на всю поверхность натертые яблоки, потом перевернуть и зажарить сторону с яблоками.Получаются очень нежные, а если добавить немного корицы, вообще вкуснятина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение