Блины, хоть и рискую получить тапком по морде.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Блины, хоть и рискую получить тапком по морде. Девы, прошерстила кулинарную книгу Ликаря два раза - не нашла простых рецептов бездрожжевых блинов.В конференции висят Обсуждение начинок, Домашнего молока для блинов и то, что самые вкусные блины без начинки)Можете плюнуть мне в глаз, только дайте ссылку на хороший рецепт блинов для криворукой хозяйки. (В архив не шлите, не пускают меня туда)))[+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вариант "на глаз" делала давеча500-600 г муки (обязательно просеять)10 яицсоль щепоткасахар - по вкусу, я люблю подслащенныеграмм 100 растопленного слив. масла2-3 ст. ложки раст масладобавлять теплое молоко и размешивать (я блендером делаю)добавляю молока до состояния кефира (3,2)расстояться - тоже обязательно, минут 30, потом смотреть, нужно добавлять молоко/воду или нетпечь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держите берите молока - ну со стакан где-то. туда - три-пять яиц (сколько не жалко), соль-сахар по вкусу. бухаете муки - пока не станет оочень густым, чтоб еле ложка проворачивалась.затем размешиваете блендером (миксером, ложкой - по желанию) до однородного состояния. в процессе доливаете пару столовых ложек подс. масла.и далее начинаете понемножку разбавлять молоком. пока не станет консистенции кефира где-тону и все. выпекаем. если блины толстые - добавляем молока понемногуя очень люблю добавлять в тесто по ложке кукурузной, гречневой и муки грубого помола. но с этим делом заготовка должна с часок постоять, чтоб мука набухла.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого! У меня все гораздо проще... 10 яицСахар + ванильный сахармука -10 стол. ложек1 литр -молока.Масло подсолнечное на глаз (не много).Печем.Вкуснятина!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас, видать, не столько желающих поесть блины мы вдесятером ели, и было маловастенько:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет я не про обьем)))))) Я про сам рецепт... Вы добавляете и слив масло...Но может так и вкуснее но наверняка жирненько)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жирненько, но вкусненько:)) а с икорочкой...мммм....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

воть + Автор: 1ЛянкаДата: 14.03.2009 20:17Тема: Наш семейный рецепт, получаются всегда - тонкие, кружевные3 желтка растереть с 0,5 ст.молока, 1/2 ч.л. соли, 1ч.л. сахара (если хотите сладких то 1 ст.л., можно ванильный сахар), 1,5 стакана муки. Получается довольно таки густое тесто, хорошо его размешать, что бы не было комков. Теперь понемногу вливаете молоко (где-то 1,5-2 стакана).Белки (3)взбиваете отдельно до густой пены, добавляете в тесто непосредственно перед жаркой.Секрет жарки: добавляете в само тесто немного раст. масла и первый блин жарите на масле. Все последующие жарите без масла, прилипать не будут.Автор: Птица_ФениксДата: 14.03.2009 20:08Тема: рецепт моей бабушки и мамы:1 литр молока, 4 яйца, ложек 15 муки, соль, щепотка сахара, ложка масла раст.яйца взбить добавить чуть молока (1/3 литра), соль, сахар, влить в муку, размешать ложкой до однородного состояния (получится густое тесто) потом по чуть-чуть вливать и размешивать остальное молоко. Так не будет комков. в конце - ложка масла раст..Сковороду смазываю только перед первым блином, потом не нужно. Блины тонкие, вкусные, складываю стопкой, на каждый только снятый блин - мааленький кусочек сливочного масла размазываю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это даже у меня получается )+ 4-5 яйко0.5 л млеко соль - на окосахар на сладкие - 3-4 ч/лмуки 4 ст/л подсолн. масла - 1-2 ч/лэто типа у меня 1 порция на троих соленые - однофигствено , только без сахара ..[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если на дрожжах, то то оладьи, а блины - это налистники, тонкие, большие, на молоке, яйцах, муке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня поххожий рецепт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дрожжевые блины тоже есть [+sign]"Для науки хвоста не жалко!"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, есть дрожжевые блины .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блины - только дрожжевые ))), а тонкие - блинчики или налисники + не я придумала ))это мы все уже привыкли их так называть[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть простой и вкусный рецепт оладок (на кефире), сладеньких. и тонких блинчиков (на всю сковородку:) ) - на молоке или сыровотке (солененьких). Надо?[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тут писала свои любимые и вообще подборку на любой вкусhttp://www.likar.info/forum/readall305404.html[+sign]Я б Вас послал, да вижу Вы оттуда![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Блины" - это все разновидности блинов и блинчиков + разновидности:Русские блины (дрожжевые, пухлые)Французские - тонкие, бездрожжевые, со слад. начинкой.Налистники - укр. вариантСпецом в гугл полезла :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значитцо моя умная книжка врёть ))). Все равно так и будем дальше называть одним словом )) в[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или википедька вреть :) + http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8Bно я все равно их все одним словом "блин" называю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ото ж и я так )) л[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, тут накидали и так много, все не перепробую))) [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Огроменное всем спасибище!!! Буду тренироваться))) [+sign]******************************************Сделай так, чтобы получить то, что ты хочешь, иначе тебе придется любить то, что ты получишь.Джордж Бернард Шоу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Василис, давно хотела спросить: а что дает в тесте гречневая и пр. мука? И она не сильно чувствуется там? А то у меня без дела стоит килограмм гречневой... хорошо бы ее на блины извести потихоньку :-)[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по Чукоткиному рецепту теперь готовлю, если еще актуально, то поищу его() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение