Кукурузная каша. Как вы ее готовите. Крик души)))

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

буквально сегодня утром мелкой молочную варила - не было комков - как манку - всыпаем тонкой струйкой (ой, бля, а они как ломанулись:)) и быстро помешиваем ложкой.мне еще оч.понра, кто-то здесь давал, не помню кто, спасибо ему, способ варки каши "по-еврейски", кажись:крупу поджариваем на сухой сковородена соседней конфорке - кипящая водагорячую поджаренную крупу по 1й ложке бросаем в кипяток - пуффф-пуффф, она там моментально расходитсяпотом - на маленький огонь, масло по желанию и не мешать...вот только пропорции забыла - то ли 1 стакан крупы на 1,5 воды, то ли на 2,5 воды... кажись на 1,5.таким способом комков никогда не бывает.[+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаешь, я пробовала таким способом делать (тему помню) только не кукурузную кашу и мне не очень...ИМХО вкус каши изменился после прокалывания крупы на сковороде. Вот вкус другой совсем) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично. не пошло :( варю как и раньше.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, кукурузную крупу промываю водой. или мелкую- сыплю в еще не кипящую, не обязательно холодную воду.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 рецепта 1 (любимый)- мультиварка2- на сковороде или в сотейнике : крупу на сковородку, но не раскалить, а просто нагреть, соль, залить кипятком, пару мин покипеть и выключить, закрыть крышкой. Я её даже не мешаю, всё равномерно смешивается с водой, никаких комков, рассыпчатая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошу прощения за задержку с ответом пошагово это выглядит так: берем большую кастрюлю (ок. 3л) с антипригарным покрытием, засыпаем туда 1/3 пачки крупы, промываем, добавляем холодной воды, чтоб покрыла на 3 пальца (т.е. воды должно быть в ок 2 раза больше), добавляем соли, ставим на плиту, на средний огонь. Как только закипит - уменьшаем огонь, и оставляем вариться ок 30-40 минут. Если будет немного жидкая - не беда - добавить маслица, накрыть крышкой и укутать теплым одеялом. Кушать, посыпанной брынзой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!))) на выходных опробую [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) спасибо, но выдать у меня карма такая - я мультиварку потом еле отмыла)))) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в духовке в горшочке, не мешаю ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так огонь уменьшите))) [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я крупную самую выбираю а "артек" мелкий в мульте так и не получился, всё забрызгалось. Его я по-старинке, на сковородке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все проблемы с кашами решает духовка! и стоять над ней не надо берем каструлю металлическую, без пластиковых ручек. в холодную воду бросили крупу, на плиту поставили. как только закипело - убираем в разогретую духовку. усё. зернышко от зернышка отскакивает. если вязкую кашу хотим - добавляем больше воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да сразу уменьшаю на минимум)))....может она специально?? )) в[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я из кукурузной каши, вчерашней ( не пошла че то), такие а ля зразы сделала, с соленным творогом и укропом...ууууууу...вкусно!!!!!!!! и всем понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты! а подробнее? я зразы вообще люблю, но готовить не умею. может из кукурузной получится?[+sign]Солнце всем на планете одинаково светит.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, просто: в холодную кукурузную кашу( ее варила со сметаной.т.е. она же банош, она же мамалыга- я так думаю) вбила 2 яйца, перемешала и все..на ладошке разложила, начинку по верху, слепила, в мукичке обваляла и на сковородку. Супер получилось..ели со сметаной..все довольны, сыты. И еще сказали- кашу больше не давать, а вот эти зразики -повторить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))Девушки, мне свекруха "сдала" суперрецепт приготовления+ кукурузной каши - шоб без комков, нормальной консистенции и мешать не надо, и струйкой тонкой, когда всыпаешь - не заморачиваться:)Вот он: на одну часть каши в кастрюльку наливаем 5 частей воды.Холодной.Как закипела - уменьшили температуру на маленькую .Ну помешивать, конечно надо, но периодически:)Я теперь так делаю - все ок:) А до этого - то густая, то жидкая, то пригорит, то вся выбулькивается из кастрюльки, то отодрать ее от кастрюльки невозможно...[+sign]Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни….Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, попробую )) а[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все проблемы с кашами решает мультиварка))) [+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кукурузную только в пакетиках, 30 минут и готово) [+sign]Дрожь в ногах, всю трясет, в голове: слава Богу все закончилось, ноет каждый сантиметр твоего тела… А ты лежишь, улыбаешься и счастливей тебя в этот момент никого нет! Теперь я — Мама![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: (изменено)

Вот это простой рецепт как варить кукурузную кашу. Попробуйте, по этому рецепту у меня всегда все получается.
https://woman365.ru/recipes/kukuruznaya-kasha/
Кашка без молока подойдет в качестве гарнира к мясу и рыбе. Особенно хороша она с соусом болоньез, который можно приготовить из фарша, с помидорами и базиликом. Он свяжет ингредиенты воедино, украсит ужин вкуснейшей подливой.
Вам потребуются:
кукурузная крупа — 1 стакан;
вода — 3 стакана;
соль — щепотка.

Приготовление
Влейте воду в кастрюлю, поставьте закипать. Добавьте соль. Всыпьте подготовленную крупу, интенсивно помешивая. Отваривайте 30 минут, периодически помешивая.
Подавайте блюдо сразу, еще горячим. Иначе вы рискуете получить неожиданно густую его консистенцию.

 

 

Изменено пользователем Murchita
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение