Кукурузная каша. Как вы ее готовите. Крик души)))

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кукурузная каша. Как вы ее готовите. Крик души))) Ррррррр)) Как я зол. Каждый раз как я ее готовлю вся кухня в каше, я в каше, она ВСЕГДА комками, поэтому ее потом блендером взбиваю.....ну не любит она меня похоже)))А я ее люблю... С тертым сыром, с зеленью, поленту во всех вариантах люблю, но каждый раз после готовки драю все вокруг и матерюсь))))Может есть секреты, а я не в курсе? Делаю так:воду кипячу, солю, засыпаю кашу и стараюсь стразу хорошо мешать (Вот тут и начинается бомбежка меня этой кашей))) Что я делаю не так, а? Помогите плиииз [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берем сааамую мелкую крупу. а лучше кукурузную муку засыпаем=-размешиваем в ХОЛОДНУЮ водуна любом огне (я люблю на максимуме, для экономии времени) доводим до кипения. кипит с минуту.выключаем, накрываем крышкой, настаиваем минут 15-20усе.ахда, мешать нужно непрерывно, как манную кашуможет и неспортивно и неклассически, но быстро и надежно :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю ))) я варю в домашней сметане, но почти ее не ем все отмывается нормально, нужно только помешивать часто. Вкусно но страшно калорийно увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я когда засыпаю кашу в кипящую воду (молоко), другой рукой активно мешаю венчиком и сразу на маленький огонь[+sign]"Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в холодную значит) спасибо попробую) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

венчик запомнила) может хоть не такие комки будут [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ксю, я все, что склонно к образованию комков, мешаю веселкой. Манную, кукурузную (пока не начнуть густеть - тогда перехожу на ложку, но тогда уже и риск комкования отсутствует), для блинов муку просеиваю в яйце-молоко, взбивая массу. Вообще, имхо, венчик - незаменимая вещь на кухне, его часто недооценивают :)[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо, то удар по поджелудке однозначно))) я теперь такое боюсь [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 мешаю венчиком, но все же она умудряется брызнуть в мордулица ))) в[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

солнце мое, а кашу для поленты ты делаешь? у мну сама проблема угадать точную консистенцию: или не доварю или получается слишком водянистаяВенчик возьму на вооружение))) спасибо) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюется нереально))) я иногда одной рукой мешаю, а другой крышкой прикрываюсь)))) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делала как-то, был тематический вечер :) Я обычно на воде варю довольно густую кашу, на гарнир. Но все на глаз :) Если крутовато - не стесняюсь понемногу доливать кипяток. Если делаю в духовке - на два пальца воды выше каши, и на медленном огне долго, потом заправляю маслом (или не заправляю, как карты встанут).[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в понедельник на завтрак варила - даже над ней не стояла а все потому, что засыпала в большую кастрюлю, с антиприагрным покрытием, как только закипела - на мал огонь. Итог - вкуснейшая разваристая, не густая, но и не жидкая, и отчет в пенс фонс, сделаный мною во время ее приготовления. Ну, ходила на кухню каждые 7 минут, помешивала. Но она и без меня справилялась хорошо.В итоге слопали пол-большой кастрюли, 2-3 добавками, с брынзой -мммм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тематический вечер - я в восхищении)))) как тебя на все хватает?) я очень люблю поленту с грибами и сыром) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как не стояли... вы волшебница?))) а можно для тех кто в танке пошагово? вот сколько крупы воды и тд[+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я довожу воду до кипения, потом крупу (и манку в том числе)) в другой посудине заливаю холодной водой, перемешиваю и заливаю полученное в кипяток плавно помешивая, фсе - никаких комков))[+sign]Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так же обороняюсь )))+ а муж кричит - мамалыгу мне! Пора ехать к свекрови на обучение - она по мамалыге спец ))[+sign]Януля и Анечка (20/09/2008) с Ванечкой (04/09/2002)ICQ - 287284884[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в холодную нужно воду - это надежное противокомковое средство (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ни слова о поленте, на выхи буду делать банош с лисичками [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что откликнулись) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всем огромное спасибо! я буду в следующий раз готовить в большой антипригарной кастрюле, засыпать крупу в холодную воду и помешивать венчиком)))) потом отчитаюсь обязательно)))[+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не могу банош, он слишком жирный, мне после него плохо оч) [+sign]Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу – учту![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сметанку водичкой разбавлю [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда подобные вещи в процессе варки взбиваю венчиком. и без комочков выходит, и воздушней. [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, прикольно:) [+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение