Научите, пжл, сварить рассыпчатый рис, как гречка, например))))

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 обжарить рис немного перед варкой, тогда и круглый расыпчатый выходит кстати()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я делаю так: пропорция 1 к 2, специи и кусочек сливочного масла. Фсе.Рассыпается...[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я у Высоцкой видела , там варить под крышкой без соли-закипел 4мин, на маленьком 4мин, и выключить, пусть настаивается, только укутать. Заливать холодной водой (я правда заливаю всякой, только не кипятком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заливать холодной или кипятком? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня не получается таким способом готовить. На бошом огне крышку срывает и течет из кастрюли...:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кастрюлю побольше+главное сильное кипение, а не сильный огонь [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а можно все это на сковородке залить водой, чтоб с дух. не морочиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и в холодной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по пунктам у мну маленьк мультяберу три мерных стакана гречки,-перебираю, оч хорошо и долго промываю, выкидываю в мультю, заливаю 5-5,5ст воды, чуть солю, кусочек слив масла, закрываю крышку, режим гречка, старт, и пока не запищит)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера сварила так. слипшийся(( ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всегда ставлю таймер ) не проблема ) привычка, выработанная годами ) .[+sign]Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги. (Г.Г.Маркес(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. Гречку можно просто залить с вечера холодной водой, накрыть крышкой и на утро - готово.В любом случае пропорция воды 1 к 2, стакан гречки, 2 стакана воды, холодной.1. В кастрюлю высыпаем стакан чистой гречки, заливаем 2-мя стаканами воды, ставим на плиту.2. При кипении добавляем соль, уменьшаем огонь, накрываем крышкой, не плотно.3. Гречку не перемешиваем ни в коем случае, для проверки готовности слегка отодвигаем вилкой и проверяем наличие воды на дне, либо просто пробуем.4. Когда гречка почти готова, сверху кладём мелкие кусочки масла по вкусу и всё.Готово!С рисом аналогично всё. Главное не перемешивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм. часть гречки - два части воды. Вода закипела - посолила - туда промытую гречку, закрыла крышкой и до готовности [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

п3. - да, не мешаем. но у меня расыпчатая получается, когда и в кипящую воду бросаю [+sign]- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я варю рис в пропорциях 1:3 не слипается вообще никакой и никогда. Гречку варю 162 на водяной бане, тоже рассыпчатая и вкусняшка)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я і рис, і гречку варю так:+ доюре промиваю кілька разів, але не замочую, просто мию перед варкоюзаливаю кип"ятком в каструлі (або кидаю в кип"яток, але частіше перший варіант, бо електрочайник гріє воду швидше)воду солюзакипіло - під кришку, вимикаю плиту і зверху ще накриваю крмшку рушником, щоб пара не виходила.Греска розсипчаста. Рис - з правильними дірочками для "дихання". Пропорція десь 1:2 крупа і вода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение