Так, девоньки-подруженьки, о холодце поговорили. Теперь давайте за утку гутарить

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я же ради тебя! Вручную! К сожалению, в блоге Пискунова этого рецепта нет, мне было бы проще :) Сразу скажу - не пробовала, но звучит заманчиво.Итак.1 утка8 апельсинов100 мл соевого соуса2 зубчика чеснока1 ст л молотого имбиря1 ст л паприки1 ч л черного перца1/2 ч л кориандра1 ч л гвоздики4 зернышка кардамона2 звездочки бадьяна500 мл раст. масла1 ст л сахараСрезаем с утки лишний жир. Выжимаем сок из 5 апельсинов, процеживаем, добавляем сойсоус.!!!!!! С помощью одноразового шприца вводим эту смесь птице внутримышечно и подкожно. Обкалываем утку с шагом 15-20 мм. За одну инъекцию впрыскиваем полкубика - кубик. Уходит около 80 мл маринада. В оставшийся маринад добавляем чеснок, имбирь, паприку. Кладем утку в посуду, поливаем маринадом, оставляем в х-ке на ночь. Утром переворачиваем и даем полежать еще пару часов.Два апельсина - кружочками и на дно ПАРОВАРКИ. Сверху высыпаем горошины черного перца, кориандр, гвоздику, бадьян, кардамон. Внутрь утки - щепотку такой же смеси.Утку укладываем в пароварку, пыжим ТРИ часа. Оставляем до полного остывания.Достаем, режем порционно.Обжариваем кусочки в сильно разогретом масле по 2-3 мин с каждой стороны.Карамелизируем апельсины с сахаром, подаем утку на этих апельсинах и листьях салата.Короче, сделаешь - расскажешь :)))[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ураган!!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я видела в Велыкой кышене :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Билле тоже есть, грудки и разное, но чаще тушки Бывают короче.[+sign]___________________________________Мене дратують ідіоти. Як на мене, їх забагато (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та хай мене ране! [+sign]"Первый и наихудший из всех подвохов - обмануть самого себя. Потом уже легко впасть в любой грех."©Дж. Бейли[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но на слух вкусно, правда? у меня утка есть замороженная, попробую так сделать () ===[+sign]Во фразе “The quick brown fox jumps over the lazy yellow dog”есть все буквы английского алфавита.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наркоманская утка какая-то:))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага:) апельсинки-то наколотые! но звучит заманчиво:)))к своему стыду, признаюсь - утко еще никогда в жизни не готовила:((( вот, собираю рецепты:)[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и зря. проще блюдо еще поискать надо а хорошая увесистая утка - это на 3 дня поесть всей семье при минимуме усилийЗЫ - звони, расскажу где утку хорошую взять[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно))))у нас за день)))утка на 3-4 кило)))это нам меня и сына)) в тке мяса намного меньше чем в аналогичной по весу курице[+sign]http://armada-j.livejournal.com/Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Олечка, моя бройлерная - из Ашана, без ГМО :) Будет мягкой, куды денеццо [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Красиво жить не запретишь, учту :) Кориандр в зернах кладем? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

позвоню:) Николай на носу, надо готовиццо:) я ж николаевна:), народ набежит поздравить и пожрать нахаляву:)))[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молотый какими-то людьми) кстати, забыла о кориандре совершенно, зато на корочку положила розовый перец молотый собой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нифига - индоутку весом 3400 (отбрось еще от этого дела длиннющую шею и потроха)три дня ели[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс мульон - мои любимые намазочки ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало едите))))у меня утка это реально на день)))но я ее и не могу есть вчерашнюю. только свежую[+sign]http://armada-j.livejournal.com/Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, боюсь, у меня народ такого изыска не пойметь, люди простые :)) Это я к тому - сладким мясо не будет? Мне запретили :))[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отчиталась в теме про меню на день рождения. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, а я только хотела спросить :) () ===[+sign]Не ходите, дети, на Троещину гулять -Там живет ужасный "идисюдабл@ть"![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вас в баню девки с ваши темами про уток))) не удержалась на выходных))) утко был замаринован в соевом соусе, меде, мандариновом соке и замечен в духовке)жир и сок что остались ушли на приготовление риса к утке [+sign]Итак, тема нашего семинара: «Как рубануть бабла и не запалиться».Hу если по-научному, тo «Запуск и функционирование бизнес-модели в конкурентной среде». 3аписывайте: "запуск и функционирование..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Давай-давай, нечего талант мариновать :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я смотрю у многих псиса была на выходных :) я вот тоже первый раз в жизни делала по рецепту подруги и шо вам сказать - это нечто!Утку брала у Сильпе почти на 2 кг, смазала ее со всех сторон и внутри тоже горчицей, соль и специи не добавляла. Фаршировала ее рис+лук с морковкой зажаренный+фарш+ соль и специи+яблоко. Потом все это дело в утятницу и на 2 часа в духовку, минут за 20 открыла крышку. Нам на 5 -рых мало 2-х кг ,я б ее сама бы вмяла :)[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я в Магелане брала, там , где куриные продают п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение